Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.11.2018, 01:26
Аватар для Некто
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Додумать тоже не проблема! Мне, наверное, было просто жаль расставаться с героями)
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Можно было бы подобрать какую-то похожую русскую традицию - есть же у нас что-то подобное. Не знаю, но может даже похожее по дате - осенью - в конце концов, все эти древние праздники идут от сезонных явлений... Конкретнее не помогу пока что.
Ну, раз уже второй человек про это говорит, подумаю после конкурса. Спасибо.



Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Во-вторых, всё же не совсем понятно, кто эта девочка. По тому, что она попросила водки, да по манере речи, кажется, что она из каких-то бедных слоёв. Но судя по тому, что в коме она лежала под охраной, и кто-то был заинтересован в её умерщвлении, скорее можно рассудить, что она из богатых. Или это собственно злодей, заперший её в подвале, научил её водку пить? Непонятно.
Ну, тут я считал неуместным вдаваться в детали, чтобы не уйти в маньячество. Полагал, что штрихов для понимания достаточно:
Цитата:
— Это у пчёлки жалко, — ответил я резко, злобно. — Раньше думать надо было, когда в машину к чужаку садилась.
— Так ребенок же совсем.
— Не такой уж ребенок.
— Сколько он там её держал, в подвале?
Села ни в ту машину, держали в подвале, суставы вывернуты. Сейчас в больнице, в коме, приставлена охрана. Маньячина пришел душить, она "восстала", да не одна. После такого кто угодно водки попросит. На фига подробности размазывать?
Фрол, спасибо. Буду, конечно, думать еще.

Дубовик, спасибо за мнение и комментарий. Хорошо, что хоть недолго Алана По вспоминали.
Ответить с цитированием