Показать сообщение отдельно
  #2692  
Старый 15.08.2015, 23:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
посмотрел "Номер 44" аля "Child 44".
Кратенько для тех, кто не в курсе: 1953й год. Кто-то убивает детей, но все пофиг, потому что "В ссср нету преступности". Это все типа несчастные случаи. Суровый чекист Лев Демидов не хочет отказаться от своей жены, обвиненной в измене, и их обоих ссылают в Вольск - местный индустриальный мордор. Но и там находят жертв маньяка, так что Демидов начинает расследование которое заведет его ОООООЧЕНЬ далеко.
Это просто феерический звездец, товарищи. Адская атмта и хумух. Поначалу у меня бомбануло. Титульная фраза, которая сдвинула сюжет "В СССР нет преступлений" убивает наповал, но я нашел выход: воспринимать этот фильм, как фэнтези или альтернативную вселенную. И сразу стало легче. Потому, когда они показали Вольск этаким стимпанк-мордором, мне снова поплохело. НО я сд.жил. Но когда выяснилось, что детектива как такового не будет у меня снова начало бомбить и не прекращало до самого конца, когда в 1954-м уже году главному герою разрешили создать в московской милиции специальный отдел для расследования убийств. ЛОЛШТО?!
Как детектив фильм тоже не катит: собственно, никакого расследования нет. Буквально в какой-то момент потыкав пальцем в карту, герои понимают: маньяк - ростовчанин. Ура. Затем герой дает бумажки одному чуваку, и тот выдает имя убийцы. Вуаля, блин. После этого следует душераздирающая финальная схватка со злодеем. Нет тут никакого детектива, это одно сплошное обличение кровавого сталинского режима. Если бы сюжет был нормальным, ябы многое смог простить этому фильму. Ну а что такого: просто трэш-стимпанк-фэнтези. Но епжеихтудысь это просто фееричное дерьмо.
Клюква по-прежнему непобедима. Например создатели никак не смогли понять, что такие имена как Алексей, Лев, Михаил, Василий, Лариса не будут употрябляться в кругу близких друзей и знакомых.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием