Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.11.2014, 16:42
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
На полюсах жили он и она, у него было лето, у нее зима
Он – Эдмон, она – Майя, он с планеты Фиолетовое Озеро, она – с Розового Острова. Если принять розовый, как степень красного, то как раз две крайние точки спектра, что, как понял, и намекает на перевертыш. Хотя перевертыш здесь вещь очень и очень относительная…)

Очень много было у автора информации, и всей надо же поделиться – и роботы, и характеристики планет, и быт будущего. Тем не менее, оно почти не утомило, поскольку умело разбито на блоки, лишь в нескольких местах я ощутил, что «кусок большой и в рот не пролезает». Ну, и подробность временами чересчур подробная)

Цитата:
Глянув заспанным глазом в окно, на примелькавшийся грязно-розового цвета восход, островитянка прошла в ванную; скинула одежду, обмылась, оделась в чистое. Почистила зубы, умылась, привела в порядок волосы, намазалась кремом и обновила маникюр; спасибо технологиям, всё вышеперечисленное занимало от силы минут двадцать, а если не рассусоливать, то и пятнадцать. Позавтракав на скорую руку – аппетитными горячими сэндвичами, - Майя надела модные туфли, накинула современную пёструю и лёгкую одежду и выбежала из квартиры. Автодверь самозащёлкнулась.

Одним словом – жвачка. А со жвачкой оно как? Если долго жуешь, то вкус улетучивается, и как-то уже беспонтово двигать челюстями))

Сюжет есть, медленно, но верно движется к развязке, и ждал, если честно, от нее большего. Некая неведомая сила свела две половинки – ну, да, прикольно
Скрытый текст - Реплика в сторону:

Кстати, третий рассказ за сегодня, и все про любовь (!). Какое-то романтическое у народа настроение


Или это такая метафора любви?
В общем, мне не хватило размаха. Есть прелестная оправа, но алмаза в ней, увы, нет.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира