Показать сообщение отдельно
  #507  
Старый 27.05.2014, 19:11
Аватар для Spata
Местный
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin

Цитата:
Сообщение от meskali
Кроме того результат считается по сумме баллов. Иначе говоря сильный рассказ, который можно условно причислить к обеим категориям потенциально имеет больше шансов выиграть, чем хороший рассказ твердо попадающий в одну из этих категорий.
Правильно ли это?
Тут есть над чем подумать.
Кстати, присоединяюсь к meskali и тоже очень за то, чтобы над этим моментом подумали. Я тут нечасто играю, потому о том, как в итоге выводится общая оценка, позабыла, и вчера на Шоу с некоторым удивлением поняла, что в копилку идут баллы, полученные по всем номинациям суммарно.
Получается, что стратегически выгоднее писать рассказ на стыке жанров, чтобы попасть как минимум в две номинации. А ограничивать себя одной категорией выходит проигрышно, потому что даже если в ней одной наберёшь высокую сумму баллов, всё равно проиграешь тем, кто набрал среднюю сумму, но зато сразу в двух номинациях. "Дюймовочка" тому яркий пример.
Кстати, такая система подведения итогов в некотором роде стимулирует разбавление "чистоты жанра" (о кончине которого так часто печалятся). Например, если я решу участвовать в следующем конкурсе, то я, безусловно, вспомню о суммарных оценках за все номинации и, скорее всего, буду стараться написать так, чтобы попасть как минимум в две номинации. Если цель конкурса - стимулировать такой вот синтез жанров - то это, безусловно, хороший метод. Если же нет, то, полагаю, чисто жанровые вещи тут будут появляться всё реже.
Ответить с цитированием