Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 04.12.2013, 20:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Игры только на PC, в консоли не играю, да и желания пока нет. Разве что купить ломаную PS2 и ради истории скупить все FF и Person-es?
Скрытый текст - мой топ:
Лучший саундтрек: Ничего особенного на память и не приходят. По-прежнему образцом звучания считаю игры прошлых лет: ДАО и Масс Эффект. Саундтреки до сих пор храню в заветной папочке на столе и периодически слушаю.
1. Europa Universal 4 конечно, ничего нового в традиционно успокаивающем классическом звуковом фоне серии нет. Но во-первых, эта музыка не раздражает, а во-вторых, она отлично подходит к атмосфере заговоров, походов и планирования развития.
2. Far cry 3 blood Dragon о, это же всё то, что я обожаю: винегрет из техно, каких-то фантастических звуков, ретро и древних ломаных приставок. Кому-то может быть темы покажутся смешными, но я всё всерьёз воспринимаю. Вот, кстати, ссылку нашёл.
Скрытый текст - саундтреки из дракона:
Watch on YouTube


3. Dark музыки в игре почти нет. Но она постоянно звучит в клубе - нашей исходной и перевалочной базе, плюс, отыгрывается финальной мелодией. Звучит сладостно, провокационно, по-вампирски.

Одёжка года:
1. Crysis 3 как по мне, так совершенно ненужная игра, но одно надо признать, графика у неё что надо. Красиво, блики, размытости, реалистичный дождь. И первая, от которой испугался, что вот-вот сгорит компьютер.
2. Tomb Raider Я не фанат подобных игр, но одно надо признать, красиво получилось. Вода как настоящая, пещеры страшные, обрывы... Волки, несчастная героиня с луком. Технический прогресс.
3. Battlefield 4 я в него не играл, только ролики смотрел. Дорого стоит, да и нет мне больше интереса в сетевые шуттеры играть. Но помню удивление ещё третьей частью: солнечные блики, пепел, горящие листочки в Иране... Моменты, когда прятаться просто негде!!! потому что все дома с воздуха разбили. Панику. Посмотрел по роликам новую часть, как минимум не хуже.
Идея года:
Чего-то не вспомню никакой особой идеи. Поэтому с этим пунктом пас.
1. -
2. -
3. -

Сюжет года:
1. Shadowrun Returns интересный детектив получился. Очень напомнил мне первый Невервинтер, ну, хм, может, просто не с чем сравнивать. Любопытная игра. Никаких особенно вывертов в сюжете нет, может дело в том, что я просто проникся.
2. -
3. -

Геймплей года:
1. Europa Universal 4 со стороны вряд ли есть что-то менее осмысленное и привлекательное, чем игрок в стратегии от парадоксов. В шуттерах хоть пиф, паф убил, беготня, мат в чате... В рпг-шках стоны, звон стали и пафосные ролики. А здесь только музыка, какая-то мелкая хрень на мониторе и скорченный игрок, не отрывающий глаз от этой мелкой хрени. Но в этой мешанине очков, циферок, карт есть что-то такое, что буквально заставляет сидеть до красных глаз, ещё и временами (много часов спустя) хлопать себя по лбу и буркать себе под нос: "Испанию надо бить! Пока не поздно! На Балканах их силы слишком растянуты". Я не могу понять, в чём привлекателен геймплей. Может быть в той поразительной продуманности, бесконечных вариантах, непредсказуемости, огромном выборе, генерации событий, налёте историзма, подсознательном желании изменить историю и жажде самому обнаружить точки бифуркации развития Европы. И всё это есть в игре. Правда, очень многое зависит и от самого игрока.
2. Dark - геймплей дарк очень прост и притягателен одновременно. Хочешь хорошей сложной игры - играй в чистый стелс. Как стелс понравилось больше последнего хитмана. Руки кривые или надоело - перебей всех врагов, благо приёмов множество. Управление простое, интуитивное, приёмы красивые, да и сама игра очень стильная, ночная, потусторонняя, хотя, конечно, это уже к делу не относится.
3. -

Персонаж года:
1. не помню что-то такого, что осталось бы в памяти, поэтому везде прочерки.
2. -
3. -

Событие-кроме-этого-долбаного-некстгена года:
1. проект kikstarter (игровая часть) и рост его популярности, победоносные сборы, выход первой ласточки Shadowrun return и т.п. Жалкие потуги Ea взять и свою долю пирога.
2. Генеральный директор издательства EA Джон Ричителло добровольно покинул свой пост, взяв на себя вину за все финансовые неудачи. Смена курса компании. Что из этого выйдет?
3. действия Wargaming на западном рынке. Попытка покупки осколков THQ. Что из этого выйдет?

Задрало года:
1. Call of duty: ghost - очередная, уже 10 клюква, которая тормозит весь игрострой и развращает начинающих игроков
2. Need for speed rival ещё одна бесконечная серия, дьюти только на колёсах. Как можно из года в год покупать по сути одну и ту же игру?
3. Assasin black flag как же целый год без ассасина? Ещё одной дебильной истории про богов, борьбу гашишинов против ордена, с потрясающей игровой механикой, сделанной, видимо, для обладателей неполного набора пальцев и конечностей.

Overrated года:
1. BioShock Infinite - искусство, великие персонажи, красота... а по мне, если делаешь стрелялку, то она должна быть, прежде всего, стрелялкой. И если в ней стрелять, собственно, неприятно, то значит что-то пошло не так.
2. -
3. -

Underrated года:
1. Alien colonies игра, конечно, не ахти какая, но это всё равно не заслуживает той волны оскорблений и критики, что на неё вывалилась. Это...обычная банальная стрелялка на 5-7 баллов, такая же как и тысячи других. Но за что всё, что произошло?
2. Tomb Raider тут, похоже, критика больше была со стороны самой компании.
3. - Dark - игру вряд ли кто оценил вообще, особенно со стороны обзорщиков и прессы, но в ней не мало плюсов: она стильная, необычная, стелсовая, вампирская.

Ожидание-2014:
1. Wasteland 2 - жду, подучиваю язык и всё равно грежу о русской локализации. "Свободы всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным"С.
2. Watch Dogs ну, очень много рекламы и, наверное, она мне глаза запылила, сто процентов выйдет ещё один недо-Ассасин, на который меня хватит разве что на час-другой.
3. Elder scroll onlain - есть подозрение, что получится какашка, но попробовать стоит. Хотя бы на пару вечеров.

Разочарование года:
1. Shadowrun Returns - ну, игра мне понравилась, но не это я ожидал. Чего большего, да.
2. The Bureau: XCOM Declassified не та игра, какой я её представлял по стильным картинкам. Интересно, сами разработчики обращали внимание, что в игру играть не приятно?
3. Company of Heroes 2 фашистское дерьмо в которое неприятно играть даже фашисту. Ещё одно студия в личном чёрном списке.

Дополнение/DLC года:
год ещё не закончился, поэтому и есть незанятые места.
1. Skyrim Dragonborn ну, не самое лучшее дополнение, если честно. Но светлые моменты есть.
2. Far Cry 3: Blood Dragon. что-то яркое, кислотное, весёлое и абсолютно безумное, судя по роликам. Пока не играл, но можно нагнать.
3. -

So-slow года
1. Gta 4 со всеми тремя кампаниями. Это потрясающая вещица, которая научила меня ездить в играх, метко стрелять, прятаться за укрытиями, а также отучила от читов. И да, только сюжет, никаких прежних пострелюшек ради пострелюшек.
2. Batman Arkham Asylum я бэтмена никогда не любил. В детстве нравился паук. Но сначала Нолан вернул жизнь в серию и заставил пересмотреть отношение к Бертоновскому прочтению (тоже отличному, но совершенно другому), а потом и эта серия подняла этого героя на первое место. Игра сложная и лёгкая одновременно, герой поразительно силён и умён, но умирает с пары выстрелов... Отличные драки, стелс-приёмы, перемещение по городу, женщина-кошка... Удивительная вещь.
3. Elder Scrolls III: Morrowind жуткая графика и отвратительная боевка и... удивительной красоты восходы солнца, настоящие пылевые бури, одиночество на дороге в неизведанное, радость при встрече с каким-нибудь поселением, оскорбления на каждом шагу и странные вычурные конструкции. Мир контрастов. Мир магов. Злых магов. Что же, на каждого злого мага маленький одинокий босмер нашёл свой баг и лук.

Разработчик года:
1.Valve Software за Dota 2. Патчи один за другим, стим постоянно чего-то докачивает, не обрубили возможность русскому игроку играть на евро-серверах, ну и т.п.
2.Creative Assembly за Total War: Rome II. Игра вышла сырой, но они продолжили работу и много чего изменили в лучшую сторону. За мужественность и, конечно, за хорошую игру.
3.Galactic Cafe за The Stanley Parable и то, что они мужественно сражаются с гигантами игростроя и отбирают у них хлеб.

Не-спал-до-самого-утра года:
1. Europe Universal 4 языка мне не хватило, чуть кровь из глаз не потекла, пришлось воспользоваться народной локализацией. К слову, она оказалась превосходной. Игра... просто бомба. Это именно та самая игра о которой можно говорить часами и ничего не сказать. Куча стран, наглядное и удобное управление, мелкие упрощения, обучающая кампания (которую так и не запустил, хе-хе), в общем, серия пошла на встречу игроку и заставляет пересмотреть отношение о кое-каких играх прошлого в лучшую сторону.
2. Rome total war II - уф, есть чего вспомнить, ну, и счётчик достижений в стиме тому доказательство. А так же затраченных часов. Мда, укор, так укор.
3. Dota 2 причудливый калейдоскоп из небольшого количества элементов, но... делающий буквально стопроцентный рандом, особенно, если играть в случайном режиме. Сейчас, конечно, охладел, всё же онлайн очень затратен на личное время и т.п, но вещь всё равно стоящая.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 08.02.2014 в 18:45. Причина: топ сформирован
Ответить с цитированием