Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 14.08.2012, 20:54
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
-"трупы. В подобных местах они кажутся такой же неотъемлемой частью окружающего пейзажа", а далее "смотрел на труп в дорогом костюме, настолько же неуместном в этой дыре".
- "Внешний вид свидетельствует о материальной состоятельности жертвы" - внешний вид (чего) жертвы свидетельствует (вообще-то вид не свидетель, полицейские так не говорят, у них более точные формулировки)
- "Невозможность опознания обусловлена отсутствием у трупа головы" - а личность жертвы выясняется исключительно при присутствии головы?
- "необходимость архаичного, контактного осмотра жертвы вопреки четкому предписанию" - а, что, детективы стали настолько брезгливы и ленивы, что даже выпустили по этому поводу предписание?
- "Оставить тело было бы слишком опрометчиво" - для того есть мелкие полицейские чины - трупы охранять, не подпускать зевак...
- "покойник был не беден при жизни" - из жизни покойников
- "Вилли, ты профан" - судя по всему они оба профаны. авторы, не герои...
- "перед его мысленным взором всё ещё стояло сегодняшнее тело" - я, пожалуй, оставлю это без комментария, чтобы не портить шедевр
- "Лезвие. Его блеск. Кровь?" - лезвие из крови? порядок набора слов-предложений говорит в пользу подобного прочтения
- "если не хочешь под суд за сопротивление следствию" - противодействие следствию
- "Вены на лбу охранника вздулись" - сопротивлялись следствию, наверное...
- "В помещении клуба было тепло" - от жарких взглядов высасывательнец наличности
- "Вероятно, такой температурный режим требовался местным девушкам для комфортной работы, отметил про себя Якоб" - детектив, однако... а ты разденься и проверь.
- "К тому же у клиентов необходимо вызывать жажду. Прибыль от напитков в таких заведениях имеет немалый вес." - поверьте, прибыль от горячительных напитков гораздо выше, нежели от прохладительных
- "Если девушка сегодня не работает, мы подождём её здесь. – Вы правы, после вчерашнего выступления она спит." - вот, это я понимаю, по-стахановски - слезла с шеста, там же где-то в уголке прикорнула. а кушают они с рук клиентов...
- "и заказали по большому стакану пива." - а на служебный чип это не повлияет?
-"Та дрянь, что ты подмешал ему в пиво, отлично промоет мозги" - повлияло...
- "встречалась на старомодных системах" - клавиатура - это модно!
- "сих пор не пойму, почему ты проснулся. Наверное, это наследственное." - ??? наследство от чего, кого?
- "Я убью и тебя, если ты не оставишь мне выбора. Но мне бы очень этого не хотелось" - а вы "Декстера" не смотрите? Там в последней серии его сестра застукала-таки за убийством... Интересно, что с ней будет в следующем сезоне? Интрига, блин, жду нового сезона с нетерпением... Грм, простите, это я о личном...
-"за пеленой из вонючих туч" - а вы нюхали?
-"о гуманитарной помощи в кварталы дна" - в этом мире есть и водяные?
-"Уйма дешевой еды, которая долго не пролежит" - конфискат - это не дешевая, а дармовая еда. Жаль, что еду не задерживают, лишь продукты.
-"Мэр, не моргнув и глазом, разрешает отравить людей." - вот чем и отличается еда от продуктов - из продуктов готовят еду, а при готовке происходит обработка. Я вам могу из протухшей курицы такое блюдо приготовить - пальчики оближите, и не отравитесь. А можете травануться вполне свежей рыбой или грибами.
- "высыпались на улицы" - высыпали

Как по мне - так слабенько. Еще до момента отравления - ничего, но после - водевиль сплошной, перемешанный с агиткой самосуда.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием