Показать сообщение отдельно
  #211  
Старый 05.05.2011, 23:06
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Пеэр-даан

2.1. правление Пеэра-даана 98 – 49 гг. до I Эры. Свои пятьдесят лет он провёл в спокойствии. Квадрум стал похож на застоявшееся болото, и казалось что история замерла, и больше не сдвинется с места. К концу правления Эльфирийские племена полюбили его за мир, и прозвали его Благостным. Он весьма возвысил в статусе касту жрецов-даанов, и с 75 года официально признал культ бога Гранда, и сделал главенствующей религией. Гранд – бог повеления.
2.2.Также в его правление появились культы других богов – Аара, Ауры и Беллы. Эти боги противодействовали главному культу. Эти боги были «светлыми богами» и боролись за народ Эльфирийцев, стараясь переманить их под своё крыло. И соответственно между разными городами иногда случались небольшие стычки.
2.3. в 51 году Пеэра-даан был вынужден признать эти культы, так как их уже исповедовала половина населения плеората. Но все эти культы он подчинил жрецам-даанам, только им разрешалось исполнять их. Естественно, это весьма ущемило права других жрецов, которые хотели независимости от плеората.
2.4. Недовольство среди эльфирийцев нарастало, пока в 50 году взбунтовались окраинные племена. Они хотели поставить на престол Даанеля, сына Пеэра-даана, который стал любимцем пригорных племён. Эльфирийцы созывают собрание (Ринолет) и на нём заставляют жрецов-даан признать в 49 году плеоратом Даанеля. Пеэра-даан отрекается от престола и становится жрецом-аскетом. История последующая его весьма туманна и загадочна…
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием