Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.05.2019, 19:08
Аватар для Noel
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
О, я буду первая, кто напишет отзыв о данном рассказе. Какая выпала мне честь! P.S. Писать вдумчивые отзывы — не мой конек, поэтому скажу просто: мне очень понравилось! Прям очень! Прочитала с удовольствием! Передаю «привет» китайским новеллам, ранобэ, маньхуа, и так далее. Все произведение прям наполнено китайским духом; видно, что автор основательно увлекается китайской культурой, что радует. В целом рассказ получился складным, но не без огрехов: местами-таки всплывали типичные, как по мне, русицизмы — что немного подпортили экзотический антураж, — которых можно было избежать. Заменить, например, характерными китайскими фразами: пословицами, поговорками или фразеологизмами. Но в общем-то это не портит впечатления от рассказа, который получился такой себе китайской притчей о поиске «места в этом мире» и «самопожертвовании во имя цели» с элементами космогонии. Автор, возможно, вдохновлялся историей "Царь обезьян", хотя могу ошибаться. Но что-то знакомое промелькнуло между строк. В любом случае, работа получилась восхитительной; спасибо автору за идею, богатый язык, волшебную атмосферу. Еще мало успела прочитать рассказов, но этот уже для меня на первом месте! Я считаю его по праву достойным.

Последний раз редактировалось Noel; 09.05.2019 в 19:11.
Ответить с цитированием