Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.01.2014, 14:38
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Йеджиру не терпелось вырваться отсюда. Город угнетал кобольда. Высоченные дома, толпы самых разнообразных существ, большая часть которых готова была обвести берка вокруг пальца, даже сам воздух, казалось, ополчился против него, сдавливая дыхание, так и норовя отобрать драгоценные очки здоровья. Если за возможность выбраться отсюда еще и приплатят, то можно расценивать это как дар Куртулмака. Осмотревшись, кобольд подобрал моток веревки. Все, что может пригодиться в пути, было при себе, а хорошая веревка никогда лишней не бывает. Кобольд внимательно оглядел своих будущих спутников, буквально вбирая в себя облик каждого. Если в нужный момент кто-то из них окажется без поддержки волшебной ауры шаман будет малость неловко. Все четверо были людьми. Довольно таки однородная компания, не в пример той, в которой немало времени пространствовал в родном мире Йеджир.
- Я понял тебя, человек. Я – Йеджир. Если тебе понадобится исцеление, можешь обращаться ко мне. Если тебе понадобится развести костер – я к твоим услугам. Если тебе понадобится прикрытие в бою, я поспешу на помощь, – кобольд отвесил небольшой поклон.
Когда женщина продемонстрировала свою неживую сущность кобольд испытал неприятное ощущение, но быстро убедил себя что в этом ничего плохого нет. Могло быть и хуже. По крайней мере она не гном.
- А тебя я исцелить не смогу, Дженн, - имя женщины чем-то напоминало слова из родного языка. Произносить его было приятно. - Твоя природа немного мертва для этого.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)