Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.06.2012, 22:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Нестерпимо чесалась плохо зажившая рана на голове и очень хотелось пить. Ржавый кусок железа в руке мало напоминала хороший меч, еще менее походила на щит крышка от бочки с парой ременных петель. А коротышка, краснокожий дикарь и длинноносый хиляк - не лучшая компания для истинного сына северных лесов. "Но не все ли равно, в какой обстановке отправляться на встречу с Отцом Битв? Когда соли в бороде становится больше, чем воронова крыла, кости начинает ломить перед каждым слепым дождичком а суставы временами поскрипывают, как плохо смазанные уключины - радуешься любой возможности разогнать кровь битвой. Даже если у тебя нет практически никаких шансов на победу. Все мы умрем. Вопрос только в том, какой бог заберет наши души. Отец Битв дарует хорошее посмертие. Хотя меня всегда больше привлекала смерть в собственной постели. В окружении внуков и правнуков..."
Цитата:
- а мы разве избранные? По-моему мы больше похожи на казненных.
- Не чую вони твоих испражнений, южанин. Рот ты раскрыл не для того, чтобы вывалить посиневший язык. Голова еще держится на шее. Да и ребра пока не торчат наружу. Казненные? Казненные мертвы. Ты - жив. Не раздражай меня своим нытьем - и будешь жить дальше. - вкрадчиво прошептал Хильтруд поникшему любителю книг, и для пробы пару раз взмахнул своим "мечом". Не удовлетворившись результатом, он положил на землю "щит", уселся сверху, и, подобрав с пола более-менее плоский камень, принялся счищать с железа ржавчину. Заметно острее клинок от этого не стал. С раздражением отбросив "правило" в сторону, Хиль опять обратил свое внимание на хиляка-южанина.
- И еще одно... Отдай мне своё оружие.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.06.2012 в 22:17.