Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 12.12.2010, 22:29
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - задание №2 - Как НБ убила допеля Снейка:
Спуск вниз по лестнице был недолгим и не привел ее ни к выходу из замка, ни к похитителю. Так куда ж ее занесло, черт возьми!
В какую-то круглую комнату, пол который начал, как только она остановилась чтобы осмотреться, вращаться словно бешенный миксер. Наяна сразу же забралась на летучку и прикрыла глаза, чтобы голова не закружилась. Когда уши не стали слышать звуков вращаемого пола, девушка открыла глаза и увидела черный проход в центре, который на глазах увеличивался и увеличивался. Проход выглядел устрашающим, ибо не показывал что там дальше за ним. Нужно дальше двигаться или лететь, поэтому Наяна взяла курс на темный проход и погрузилась в нечто темное и непроглядное. Пока вся эта субстанция не выплюнула ее в очередное помещение. Длинный черный коридор и девушка стояла у его начала. Слегка подвигав ногами, руками и шеей, Наяна услышала какой-то шепот.
- Тут кто-то есть? – неожиданно сиплым голосом спросила она. Наверное, от того, что она довольно продолжительное время ни с кем не общалась, кроме себя. Только разговор сама с собой для нее означает, что она малость тронулась. Если у нее слуховые галлюцинации, то вот он первый признак на лицо и пара вызывать санитаров. Враг коварен и хочет ее, не как женщину, а свести с ума.
Шепот усилился, но так же было непонятно, откуда он исходит. Оставалась только следовать на этот шепот, что Наяна и сделала. В конце коридора что-то было. Это что-то по внешности напоминало довольно темный и расплывчатый мужской силуэт и этот силуэт прыгнул облако мрака. Возведя голубые очи под потолок туннелю, девушка вздохнула. Ну, куда ж ей деваться, как кроме не последовать за тенью! Именно больше некуда. Наяна полетела на своей летучке в теневую область.

На этот раз, вышло как-то болезненно, ей чуть руки не оторвало. Все из-за того, что она держала сверток с вещами из ее темницы. Чтобы действительно не оторвали руки, она отпустила узелок и только тогда, ее выкинуло на другую сторону. Именно выкинуло, даже ботинки размагнитились с летучкой и Наяна упала на пыльный пол.
Потирая ушибленную коленку, девушка привстала. Хотелось помахать кулаком и поворчать.
- Ну ладно, ладно, выберусь от сюда, подам в суд за ваши шутки. Я выиграю дело, мой братец мне поможет, не смотря на то, что он страховой агент, - на душе немного полегчало. Даже не смотря на то, что она говорила сама с собой. Ведь для нее это было равноценно психическому расстройству.
- Бедный Йорик, - страдальчески посмотрев на череп неизвестного прохожего, который лежал возле блестящей, практически зеркальной стене на груде костей и бесстрастно смотревший на нее пустыми глазницами. Наяна подошла к нему, попутно отряхивая колени от пыли, и взяла в руки череп. Да любила она брать всякую гадость в руки. Череп вдруг взял и изменил свою форму на пачку сигарет. Подняв бровь, девушка открыла пачку. Пачка была полная. Непонятно зачем она была ей нужно и почему… Ах да, от этого видимо умер несчастный чьи кости остались в этом странном месте.
В зеркальном отражении она поправила немного свои богатые волосы, чуть покрутилась, оценивая себя в таком ракурсе, как увидела опять мужскую тень. Тень тут же скрылась за углом, как только она повернулась.
- Эй, парень! Зачем ты убегаешь, я такая как и ты. То есть застряла тут как и ты, наверное, - вскочив на летучку, надежно промагнитившись к ней, она помчалась за неизвестной мужской тенью и попала в первую неприятность. То куда привела ее тень, это было кошмарное местечко. Какой-то зоотеррариум в котором не было пауков и ящериц, а было много, много змей. Ее визг огласил весь туннель и она от туда вылетела и сидела в уголке с бешено колотящимся сердцем в груди. Даже на лбу выступил пот. Она еще долго сидела в таком положении, успокаиваясь и уверяя себя, что тут змей нет и боятся нечего. Когда она встала, то с осторожность обошла опасный поворот и двинулась уже по другому коридору. Возможно, она где-нибудь встретит тень, но только в другом месте.
Все таи странное местечко. Ей казалось что она ходит кругами. Если это лабиринт, то она не сильна в их прохождении. Она даже на бумаге не может их пройти, вечно нарывается на тупик.
Была бы с ней ее верная Лила, она бы вывела ее, но ее рядом с ней не было. Ей придется думать, как выбраться из него.
Сколько тут она уже бродит? Время тут движется, наверное, иначе чем в ее мире, а то бы ее братишка уже организовал поиски.
Она сделал возле статуи горгульи небольшой перекур. Были бы спички, она бы закурили, видь есть же полная пачка сигарет. Она задумчиво стала вертеть пачку в руке. Улыбнувшись, девушка вставила в клюв горгульи сигарету и последовала дальше по лабиринту. Именно что пошла, просто так кататься на летучке надоело.
Так она и вставляла каждой горгульи в клюв сигарету, пока в середине коридора не встретила большую такую кобру. Она угрожающе зашипела расправляя свой большой капюшон.
Наяна сразу же двинулась в обратном направлении и у ближайшей курящей горгульи замерла на месте. Горгулья действительно курила, то есть она как декорация лабиринта была не живая, но сигарета в ее клюве была зажжена. Неужели это таинственная тень постаралась.
Помимо неизвестной тени, ее стала преследовать кобра. Она ленива ползла за девушкой.
- Эй, ты, оставайся на месте. Я тебя предупреждаю, - потыкала в нее пальцем Наяна. Ссориться, с такой соседкой по лабиринту как-то не хотелось, поэтому Наяна пошла дальше, надеясь, что змея от нее отстанет и уползет по своим делам.
У второй горгульи тоже была зажжена сигарета в клюве, а змея все ближе и ближе приближалась к попавшей в переплет охотнице за приключениями.
Вынув сигарету, которая уже практически догорела, Наяна с любопытством повертела ее и кинула в сторону надоедливой змеюки. Та недовольно зашипела, а Наяна в слух отметила:
- Не нравится, мне тоже не нравится, что ты преследуешь меня. Может, договоримся, - договорить девушка не успела, ее кто-то схватил за шею. Не вот тебе спереди или сзади, а сверху. Кто-то невидимый решил задушить ее удавкой. Если бы не было летучке, то может быть эта затея у него и получилась. У летучке выдвинулись острые края и она срезала нападающего сразу же. Только по рваным ранам на груди, девушка поняла, что противник был где-то на потолке. Держался он на тросе, который зацепил за какой-то небольшое углубление в потолке.
Сейчас его раскрыли и мужчина, а это был он, держась за грудь, спрыгнул на твердый пол.
Наяна сейчас не знала что делать нападать или обороняться. Она могла напасть и убить нападающего и тогда она не узнает где она, почему сюда попала и почему он на нее напал. Могла и повести переговоры, что собственно разумно.
- Кто ты?
- Ты? Ты настоящая? – только и смог проговорить мужчина после паузы, - Я впервые вижу в этом лабиринте человека.
- Я спросила кто ты. Или у тебя со слухом проблемы, - ласковой с этим субъектом она быть не собиралась. Она вообще с симпатичными небритыми парнями в экипировки с ремешками между ног никогда не бывает ласковой. Только в пастели, но до этого не дойдет, - Мне повторить вопрос или оставить тебя тут навсегда?
- Вы не слишком-то приветливы для той, кто разговаривает с вооруженым до зубов мужчиной в незнакомом месте! Но так и быть, представлюсь первым. Меня обычно называют Снэйк, и людям этого хватает.
Наяна потерла шею. На ее лебединой шее было небольшое покраснение от неудачной попытки удушения неизвестным, который назвался Снейк. Да вооружен он был внушительно, но ее таким арсеналом не напугаешь. Ей часто приходилось работать то с охотниками за головами, то с военными, то просто с наемниками.
- Да и ты тоже не с распростертыми объятиями меня встречал. Меня в этом случае зови НБ. Сигаретку, - предложила девушка закурить Снейку, - Шампанского извини нет чтобы отметить нашу душевную встречу, - хмыкнула она косясь за его спину. Там же была кобра…
- На работе не пью, - процедил Снэйк. - Ты и так своими чарами опьяняешь, - ответил Снейк и потянулся к пачке сигарет словно маньяк к жертве. Девушка быстро отдернула руку с пачкой и приставила острие выдвинутого из бумеранга лезвия к носу парня.
- А я думала ты тут на отдыхе. Интересно, что мне мешает убить тебя прямо сейчас?
- Змея, - кивнул в сторону пола Снейк. Наяна дернулась только от одного упоминания змеи. Может это дерганье и спасло ей жизнь, ибо распахнутая пасть змеи вцепилась в ногу Снейка.
От укуса змеи Снэйк подпрыгнул как ужаленный… хотя почему как? - и выхватив пистолет, выстрелом перебил гадину пополам.
- Твои штучки! - рявкнул он на НБ. - Остроумно! Снэйка убила змея, да? Сколько минут у меня - две? пять? успею наиграться....
- Покурить успеешь. Хотя, - девушка смерила его изучающим взглядом, - Мне на тебя даже жалко сигарет.
Выстрел и как обычно Наяне повезло. Может быть те силы к которым она открыла когда-то доступ, которые заново дали ей шанс прожить ее же жизнь и исправит ее же ошибки хранят ее для чего-то более глобального. Тогда она дала спокойно умереть Дэну, хотя могла спасти. К сожалению, она не могла спасти Солида, но и мучится, она ему не позволит. Это время было дорого ей. За секунды его мучений она могла вздохнуть пару раз или найти выход из лабиринта. Взмах острыми лезвиями бумеранга, распорол горло Снейка, а последний удар в темя докончил мучение неизвестного ей мужчины.
- Ну, вот ты запачкал мою белую маячку! – вздохнула Наяна, покосилась на труп. Вытекающая из него кровь, начала пачкать ее кроссовки, - И кроссовки.
Вытерев кровь с бумеранга об одежду Снейка, она решила двигаться дальше. Больше уже никто ее ни преследовать, ни шептать из угла и тем более пугать не будет. Обернувшись на последок к убитому, она не обнаружила там тело, лишь темное облачко дыма которое начало впитываться в стены лабиринта.
- Твою ж мать! – выругалась девушка и быстро вскакивая на летучку прибыла на место и не обнаружила крови ни на полу, ни на своей одежде, лишь на какое-то время она увидела отражение других людей бродящих в лабиринтах… Среди них был и он. Живой и вполне себе здоровый.

Последний раз редактировалось Дымка; 14.12.2010 в 21:41.