Показать сообщение отдельно
  #707  
Старый 30.11.2023, 14:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
О комиксах и боевых беловолосых красотках
Одна из главных книжных покупок этого года успела прийти ко мне... ну, собственно, в этом году ^_^ Сегодня я хочу похвастаться великолепным бумажным изданием комикса "Перемирие" за авторством Чу Чугуй, с которой меня связывает занимательная история. Когда-то давно я увидел в сети этот комикс, сходу влюбился в главную героиню и также пришёл к выводу, что леди Марию из моих же книг лучше всего нарисует именно создательница "Перемирия". Долгое время это оставалось теоретическим рассуждением в духе "а мэтра Карлона сыграет Рис-Дэвис". Но не так давно благодаря помощи моих читателей и самой Чу портрет всё-таки увидел свет. И оказался одной из лучших иллюстраций, что вообще рисовали к моим книгам. Так что купить комикс, когда она вышел я на бумаге, я счёл просто-таки своим долгом. Вот он, в твёрдой обложке.


С тем самым портретом леди Марии.



Комикс издан хорошо и включает в себя значительную часть истории. Что за история? Ну, в некоем фэнтезийном мире бывалый наёмник волею случая знакомится с таинственной беловолосой красавицей, которая любит мужские костюмы, виртуозно фехтует и ведёт борьбу с некими непонятными силами, явно не несущими в себе ничего хорошего. В итоге героя затягивает в водоворот событий. Да, майор Николай Дронов сочувственно хлопает протагониста комикса по плечу.


О качестве рисунка говорить нее приходится, напечатан же комикс отлично. Иногда заметно, что кадры нарезали из вертикального веб-формата, однако уложены они удачно.


Присутствуют и традиционные бонусы вроде скетчей и набросков. Или вот страничка персонажа. Люди, знающие меня давно, понимают, почему у меня не было шансов пройти мимо Шино равнодушным :)


Сам я слежу за комиксом в сети, и бумажная версия носит для меня скорее коллекционную ценность, однако тем, кто ещё не читал "Перемирие", начать с бумажной версии имеет смысл. Да и на полочке том смотрится чудесно. Я вот пристроил его на почётное место на монитором рабочего компьютера :)
__________________
Ответить с цитированием