Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 02.11.2013, 20:38
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Заляпанная грязью дверь - это конечно плохо, зато благодаря ней Рин встретила интересного собеседника (хотя, скорее не собеседника, а слушателя) и возможность поболтать на свою любимую тему. Что ещё для счастья надо?
- Анатолий Вуа, это не псевдоним, его правда так зовут. Ещё полгода назад был никому не известен, а теперь главная тема для разговоров. И это при том, что он не предложил ничего нового. Просто портреты несуществующих людей в средневековых костюмах, но есть в них что-то... что-то такое, что его называют волшебником. Я видела его работы в Тейте, так оно и есть, не знаю почему *Возможно, потому что они глядели прямо на меня, саркастически усмехались и перебрасывались беззвучными комментариями за спиной*. Завтра он открывает персональную галерею, у вас в городе. И день подобрал самый подходящий, самайн.
Проходя через холл, Дезире что-то спросила у портье и та кивнула в сторону ресторана.
Даже если бы Дезире не показала дорогу, Рин бы всё равно её нашла. По запаху. Печенье... Ресторан был небольшим и уютным, в таком же ретро стиле, как и остальное. Но первое, что увидела Рин, войдя в двери было жуткое чёрное лицо. Мгновенно вспомнилось другое, в лифте. Журналистка вздрогнула, но через полсекунды уже поняла, что это всего лишь девушка с ярко окрашенными волосами и узором на лице. Рин перевела дух и покосилась на собеседницу. Заметила та, как она испугалась или нет?
- Отмечают уже. А до самайна ещё сутки - немного нервно пробормотала Рин.

Последний раз редактировалось Арматурщик; 02.11.2013 в 20:44.