Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.03.2020, 18:15
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Стильная вещица.
Не назвал бы это потоком сознания. Есть сюжетное развитие и есть структура рассказа.
Однако, неудачная подача портит историю. Наверное, была задача сделать рассказ многослойным, но в итоге он вышел слишком фрагментарным. Много рубленных предложений, нелинейная композиция - все это затрудняет восприятие. Такая форма подачи хороша для боевика или детектива, на мой взгляд. Но не для такой прозы. Я прочитал на два раза, и все равно не уверен, что понял правильно. Ниже изложу свое понимание истории, а автор поправит - если захочет раскрывать карты, конечно.
Скрытый текст - Сюжет:
В этом мире парень является кем-то вроде демиурга. Он пишет множество историй, которые происходят наяву. Потом он отправляет рассказанные истории в реку Забвения. Их герои материализуются на другом берегу реки.
Когда он выбирает девушек, одна их них представляет старое мироустройство, условное "лето". А другая хочет перемен, "осени", перерождения старого мира. Он выбирает ее и выбирает пресловутый литературный Рагнарек.

Мне кажется, в рассказе много отсылок к библейской и скандинавской мифологии. Но, как я уже говорил, из-за кусочного изложения читаются они тяжело.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием