Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 04.08.2012, 11:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
- Не знаю, почему перестал. Я все сделал, не забыл ни одну его игрушку, даже машинку менять у Вилле не стал, а он лакрицу за нее предлагал. Все, как он просил, каждый день смотрел картинки на большой странице, ждал... Какие-то другие приходят все время, уже не пройти из-за них. Я очень сильно хотел, чтобы он пришел, звал его, а он не пришел. - Хаген вдруг потупился и, ковыряя большим пальцем землю, пробубнил. - А что один рисунок его испортился, так я же не специально! Споткнулся, а сам котелок нес, вот... Он же ведь не мог на это обидеться? - Старичок снова захлюпал носом. - А дедушка говорил, чтобы я выбросил все из головы. Что ничего не получится, потому что я никчемушник. И всегда буду никчемушнико-о-ом!
Тифлинг посмотрела на старичка с сожалением. Вот несчастное существо... Ее переполняла решимость не просто всеми правдами-неправдами выудить у Хагена информацию и добиться цели, но каким-то образом помочь и ему самому. Проигнорировать такое страдание было бы страшной жестокостью. К тому же, это надо сделать, чтобы избавить от страданий и невинные детские души.
- Что-то мне подсказывает, Хаген, что Бенке не мог обидеться и отказаться приходить к тебе из-за таких мелочей. Здесь налицо куда более серьезная причина, от тебя, скорее всего, не зависящая. Думаю, Хани не составит большого труда попытаться выйти на связь с Бенке.

После небольшой паузы магесса продолжила:
- Извини, а ты не можешь рассказать подробнее, что это за большая страница? Откуда она у тебя? И какого рода картинки на ней изображены? Там только они и совсем нет никаких букв?
"Наверняка там описан ритуал. Но полагаться на одни картинки... На иллюстрациях обычно не учитываются все тонкости вызова, так как далеко не все вещи можно нарисовать или нарисовать с максимальной точностью. Но Хагену об этом говорить пока рано", - подумала Эннет.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием