Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 24.12.2014, 19:02
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Я вообще-то никогда и не говорил, что число мужчин-воинов и женщин-воинов было одинаковое количество.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Женщины в любом случае обучались бою.
Итак, все женшины обучались военскому делу, но при этом женщин-воинов было в стопятьсот раз меньше мужчин.
Заменим слово "военское дело" на "грамота".
Итак все женщины обучались грамоте, но при этом грамотных женщин было в стопятьсот раз меньше чем грамотных мужчин. Мда...
Если мужики учили баб воевать, а те так и не стали воинами, то и те и те - зря потратили свое время. Ну, времени у них навалом, что уж там. Кто в выходные на рыбалку, кто бухать, а кто дрыном махать.
Не, серьезно, я не понимаю, как это работает?
Идея того, что девы в сияющих доспехах лупасили сарацинов и освобождали Град Божий, так мне понравилась, что я даже устыдился своей необразованности.
Тамплиеры, госпитальеры и прочие тевтонцы вроде на слуху, а тут аж целый Орден Топора!
Звучит? Еще как!
Вот только гугл мне все испортил. Считает, что либо это была тупо декоративная игрушка барселонского графа, а те кто пытается доказать что "оно работало" приводят:
Цитата:
Известно, что в 1472 году, при осаде бургундцами Бове, атака была отбита под руководством Жанны Аше, члена Ордена Топора.
И все. Ну, Жанна тоже командовала. Наверное. Где бабы в латах и с топорами? Где их битвы и сражения?
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Есичо, поднимать в атаку начали
О поднятии в атаку я ничего не писал. Есичо.

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Почитайте, на досуге, об истории "амазонок" из Греческого батальона Балаклавы. Несмотря на то, что это было скорее церемониальное, нежели боевое подразделение, источники свидетельствуют о полученной ими интенсивной военной подготовке.
А свидетельствовать должны победы...
Но речь не о том. А о том, что повально обучаемые воинскому делу скандинавские женщины на деле, выходит, были такими же декоративными.
И тут уж их военная подготовка такими же вилами на воде написана, как и военная подготовка любых не проверенных в деле воинских единиц.

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
А до этого в атаку отправляли/посылали
А до этого в атаку отправляли\посылали шайки головорезов, насильников и убийц, называемых также йоменами, швейцарцами, казаками и черт еще знает кем. И за частую, у этих товарищей, командиры были выборные. И если командиры налажали с командованием, то их солдаты могли послать в первых рядах воевать. И вся эта братия на стены иначе как за "Н дней на разграбление" не особо-то бежала, и исторически сие зафиксировано.
И вот если бы я увидел какие-то свидетельства существования воинских подразделений состоящих из женщин, которые бы реально воевали, т.е. грабили, жгли, и угоняли в полон....то можно было бы говорить предметно.

Последний раз редактировалось lolnoob; 24.12.2014 в 19:19.
Ответить с цитированием