Показать сообщение отдельно
  #742  
Старый 12.08.2011, 11:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Я бы сказал “всегда больше тех, кто не читал комикс, не смотрел мультсериал и не смотрел фильм, чем тех, кто читал и смотрел”. Перевес не такой масштабнй, как может показаться.
Только за прокат - больше 40 млн человек. Ну и да, посчитай еще миллиард китайцев, которые его скачали, двд и тв. А тираж Х - 0.5-1.5 миллиона на выпуск в год, но ясно, что скупает его примерно одна публика, как и смотрит сиквелы Икс. Мультсериал - это развлечение для одного поколения, именно поэтому я знаю спайдер-мена как широкоплечего Паркера из мультика (он пришелся на детство-отрочество-юность), а люди, младше меня лет на 7 знают его в основном как тоби макгваера. Потому что на последнего идут и стар и млад, а мультик смотрит только млад.

Цитата:
Но людей, которые слышали и имеют представление – всегда больше тех, кто смотрел и читал.
Под "имеют представление" не подразумевается, что они узнают циклопа и знают о инвалидности профессора. Я вот до поры до времени "имел представление" и знал, что у росомахи когти. Ага.

Цитата:
Зачем, когда можно вспомнить, что было до этих экранизаций. Про Людей Икс такое ведь уже проделывал. Что, скажешь и ЧелПук был не популярен до фильма Рэйми, Супермен до фильма Доннера, а Бэтмен - до Бартона? И до этих фильмов про них как бэ знали, хотя были лишь мульты или сериалы.

Про которого знал каждый ребенок, которые затем становились подростками и далее по нарастающей. Поколения сменялись, а герои оставались. И не забываем про сопутствующие товары - стикеры, жевачки, раскраски и тому подобное. Знание зарождалось на безусловном уровне. Одного логотипа было достаточно, чтобы воскресить в памяти образ. Вот тебе и популярность! Не об энциклопедическом знании речь. И не обо всем мире.
Я не зря попросил привести примеры популярных героев без экранизаций: ибо приведенные тобою примеры не годны для суждений, ни ты, ни я не знаем, что чувствует ребенок, знакомый с комиксом про бэтмена, но не с фильмом. Для меня киношный образ был первичен. А комиксы и мульты узнались уже потом. И представляю в качестве знака я кадр из фильма, а не картинку.

Цитата:
Продюсеры охотнее выделяют миллионы на экранизации нашумевших бестселлеров, игр или комиксов, чем на продукт с низкой популярностью. Кино придаст её еще больше, это так, но студия не будет упускать возможность подняться на волне успеха продукта из другой области. Не мои слова, о том, что сейчас кинематографисты гонятся за проектами, которые еще до съемок обладали бы высокой популярностью и интересом со стороны зрителя. И речь тут не о какой-то небольшой фанбазе. Не обязательно даже ориентироваться на фанатов и знатоков. Пассивного знания достаточно. Поэтому такие нашумевшие книги как «Код да Винчи» и будут экранизировать охотней, чем остальные “тихие” книги того же автора. Комиксы, на которых выросли миллиарды детей и став взрослыми могут составить большую долю основной аудитории. Игры… в общем, все в этом духе.
Код - просто пример, не популярного, а скандального, поэтому про него и слышали. Да, при таком раскладе тоже снимают, но как бе слыша про скандальность Кода, большинство все равно пребывает не в курсе того, как хотя бы зовут главного героя. А узнает, когда смотрит. Ну и ясное дело, что это продеры фильмов вкладываются в переиздания, так что эт не другая область

Цитата:
А вот Джин не представляю. Гамбита можно, а Джин... Способности то показывать нельзя. Ну, вот и... как?
Джин точно так же можно, не представляю, чтобы в кадре появился мутант-девочка с длинными рыжыми волосами и люди бы не признали в ней Джин. Росомаху я, к слову, практически не видел, т.е. ребенка циклопа там не узрел, но в Классе признал сразу.

Цитата:
Ну, да... вполне возможно мне слово sequel в новостях тех времен мерещились, многостраничные разбирательства по этому поводу на КП приснились, как и сценарий фильма, четко укладывающийся в продолжение. Даааа... наверно показалось. И слова "Версию Нортона Marvel Studios и режиссер Луи Латерье нашли весьма подходящей как для продолжения первого "Халка", так и для начала новой главы в истории" [что говорит о легкой нерешительности, или о смене курса]. И слова Летерье: "Трехчасовая версия фильма больше напоминает сиквел Энга Ли, нежели ребут"
Какая из этих цитат трактуется как "мы снимаем сиквел"? Первая - это еще на моменте просмотра сценария, как я понимаю, и уже фраза про то, для чего подходит текст (а не про то, чем планируется фильм). Фраза Летерье вообще мало относится к официальной позиции, он говорит на что похож фильм, тем паче похож в режиссерской версии.

цитата из "интересных фактов": Студия утверждает, что это не сиквел «Халка» 2003 года, а новая киноадаптация комикса от Marvel.

цитаты из новостей:
В итоге съемки картины идут полным ходом, а история, которая будет показана в фильме, максимально отдалена от фильма про Халка 2003 года выпуска.

Цитата:
Не знаю кто там что заявлял, и чего не было у "Первого класса", но аналогия прослеживается.
Нет, потому что в приведенных мною цитатах было сказано, что снимается "100% сиквел". Про Халка такого не сказано, а официальная позиция студии более чем ясна.

Цитата:
А что, в Халке ведь отсутствует подробная предыстория и наличествуют намеки на то, "о чем зрители знаю по предыдущим фильмам". Прям как и с ранением Завьера XDDD
Ну да, Халка снимали из расчета - не показывать зрителям похожую историю, ибо боринг. Но там продемонстрированы флешбеки и рассказана отличащаяся история от той, которая была в первой части, сделано намеряно - показать все иначе. А в Первом классе так, некоторые косяки, но открещивания от истории нет.

Цитата:
Сейчас не о личных обстоятельствах речь. Они не важны. Суть была в том, что смена актер(а/ов) признаком являться не может.
Нет, они важны и выше пояснено, почему. Студия отказалась от актера не по причинам отношения к фильму, а по причинам отношения к актеру. Намерянная же замена актера студией, без претенезий к актеру, это признак ребутства.

Цитата:
В первом из-за давности времен иначе поступить, конечно, было нельзя... но снимали именно сиквел первых двух фильмов.
Это несравнимо, ибо было слишком давно, конечно, они не могли того же актера взять)) я говорю про ситуации, когда можно. Но в любом случае, даже супермен отчасти перезапуск, понятно почему

Цитата:
Да в "Бэтменах" Шумахера не стали сильно напрягаться - тут не только актеров (всех кроме одного), даже концепцию сменили. И все равно сиквел.
Не знаю, что тебя наталкивает на эти мысли - откуда это "все равно сиквел"? продолжают серию, есть общеобразующий сюжет, но фильм самостоятелен, как и с бондами, когда меняют актера. Связь между сюжетами есть, но это не сиквелы. Это бондиана, гг. Но anyway, спор не о том.

Цитата:
И ведь что интересно… если новых «Людей Икс» будут снимать как задумали – 60е, 70е и 80е года – то без смены актеров тех самых персонажей из первых фильмов не обойдутся.
Конечно) И серия эта будет отдельной, а не как звездные воины.

Цитата:
Так в том-то и дело, что такая незначительность укладывается в обычную пасхалку. Или шутливую ссылку на первый фильм (как говорил Вон). Это сродни постоянному участию Стена Ли в марвеловских адаптациях или появлению Брюса Кэмпбелла во всех трех ЧелПуках. Шутки ради.
Вот если бы Джекман не был в роли Росомахи, тогда пасхалка, как и Ли не в роли Халка. А тут явно Росомаха, ну разве что надо было когти достать. Это исполнение актером той же роли, которая в будущем еще станет основной - где ты видел такие пасхалки

Цитата:
В основе каждого приквела лежит подгонка, иначе не приквел вовсе.
Мне казалось, ты отстаивал мнение, что это ребут)

Цитата:
В оригинале "build", а это может означать помощь именно в постройке, а не в "создании". Нигде не говорилось, что они построили вдвоем. Фраза "he help me build it" говорит лишь об участии. Число сторон раскрыто не было. Зверь сюда вписывается. А вот прототип Церебро, собранный из радара и подручных механизмом никак на полноценный Церебро не тянет. Его в любом случае придется... кхм... "перестраивать", "копировать" и "возрождать". С участием Эрика или без него. С его же участием можно будет говорить о приквеле. Стратегические важные знания о расположении этого прибора (чтобы проникнуть в Х-1 и разболтать все Страйкеру в Х-2), устройстве полноценного механизма (знание куда вводить яд - см.Х-1) и принципе работы (расположение металлических плит - см.Х-2) становятся важными составляющими сюжета первых фильмов (второго в частности). Без этого приквел – не приквел :)
Вот это и называется косяками, если бы изначально было так задумано, то Зверя бы упомянули сразу, а то получается про то, как Магнето грузчиком побатрачил Икс вспомнил, а про то, что это Зверь все придумал - нет. Но-но) Подгонов в приквеле не будет, если все продумать. А если метаться между ребутством и приквельством, то конечно, полетят гнилые помидоры
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 12.08.2011 в 11:45.
Ответить с цитированием