Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 24.10.2006, 20:05
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Монах стоит посередине дороги, радом с ним лежат три тела и его любимая загадочная мантия...На крыльце таверны ты видишь фельпурра, дувушку с с'кашами в ножнах и девушку-пэка...
*Они прирождённые убийцы...*- подумал человек, взглянув на окровавленные тела тех, кто не достался ему.
*Отнюдь. Что, думаешь, они все злодеи? Нет, просто они научились выживать.*
*Что хорошего может сделать для мира существо, способное убивать себе подобных?*
*Эй, поосторожнее. Ты никогда не задумывался, что твои мысли могут быть кем-то прочитаны?*
*Я достаточно хорошо обучен для того, чтобы этого не случилось. А разве кто-то, кроме монахов Академии, способен проникать?*
*Я знаю об этом странном мире не больше тебя.*
*Кто же ты такой?*
Монах медленно и неуклюже поднял с земли мантию, отряхнул её, накинул, чуть скривившись от боли в груди. Развернулся и медленно побрёл прочь.
*Ты недостаточно мне доверяешь, чтобы ответить?*- лишний раз обратил он к себе внимание Голоса в голове.
*Куда ты идёшь?*
*Как куда? У нас же есть конкретное место назначения...*
*Ты разве не видишь, как заинтересовал окружающих?*
*Ага, конечно... Наверное, вещей мантией?*
*Ты напрасно игнорируешь этих персон. Это проявление неуважения.*
*Я уважаю... Я очень уважаю любое живое существо.*
*Тогда покажи это.*

Монах не дал ответа на последнюю реплику Голоса. Он чуть замедлил свой шаг, но потом пошёл дальше. Однако не прошёл он и пяти метров, как рана в груди взорвалась такой болью, какую даже при должной силе воли он игнорировать не смог.

Кровь усиленно полилась из раны. Со стоном человек бессильно упал на глазах у присутствующих.
__________________