Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 03.07.2019, 14:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Adsumus, угу. Всё вспоминала, кто у нас без этой сети сидит. Вот:

Скрытый текст - копия:
Справочник писателя. 1 июл в 20:33. Действия:

Так, народ, помните, меня многие спрашивали — когда будет курс по Амазону?

Я готова его разрабатывать, если у меня наберется группа в 10 человек минимум. Стоить будет где-то $250 (плюс-минус, это нам еще посчитать надо).

О чем могу рассказать:

* Как и где переводить свою книгу на английский;
* Как оформить все, чтобы книгу начали покупать;
* Где брать отзывы (без отзывов вообще ничего не работает);
* Как и где рекламироваться.

Кому подойдет этот курс:

* У вас должна быть книга, написанная в популярном жанре. Желательно три-четыре книги, потому что серию раскручивать проще.

* У вас должны быть средства на перевод. Если вы сами можете переводить на приличном уровне, редактура будет стоить $500-$900. Если вам нужен переводчик, это вам обойдется от $3000 до $10000 (зависит от объема и сложности книги, а также от регалий переводчика).

* У вас должны быть средства на рекламу. Хотя бы тысяча долларов на эксперименты.

Речь идет о бизнесе, а не о хобби, и как в любом бизнесе тут нужно закладывать деньги на развитие и раскрутку.

Я не советую этим заниматься, если вы не уверены, что хотите быть профессиональным писателем. Все это нужно только тем, кто живет и дышит литературой.

Булочки печь выгоднее. Нефтью торговать еще выгоднее. Так что все эти игрища с Амазоном — только для тех, кто играет вдолгую и у кого горизонт планирования — 10 лет и больше.

В общем, если это вам нужно, дайте знать: пишите в комментариях. Если соберем группу, значит, будем работать. Если не соберем, ну, тогда мне же легче. ��
Автор: Э. Барякина
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием