Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 22.05.2019, 14:28
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Алекс Тойгер,
Я не о том. По какому принципу рассказы оказываются в группах А и Б? Распределяются через один по списку в порядке публикации? Или в алфавитном? Или рандомно?
Ну, да, рандомно (коллизии - когда смешиваются сложные комбинации соавторов - раскидываются руками).
Ещё до того, как я стал оргом, у меня были грандиозные планы насчёт рейтинга и "посева" участников - но Уши Чекиста прохладно отнёсся к рацпредложению. Теперь понимаю почему.
Запрограммировать эту опцию - тот ещё геморрой, к тому же, появятся недовольные. В общем, пока рандом.


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Это не очень удобно.
Разве что подпихнуть планшет под колесо, в качестве тормоза.

Я не знаю, насколько уместно, делать предложения по голосованию.
Но если возможно, хотела попросить сделать так, чтобы голосование можно было сохранять частями, чтобы потом в любой момент можно было вернуться и продолжить.
Потому что оно требует немало времени, а дела могут отвлекать...
Я пока закончила, извелась вся, что вся эта простыня возьмёт и исчезнет в никуда.
Предложения делать нужно!

Я и сам вижу, что неудобно заполнять форму и легко можно потерять текст, но руки пока не дошли до этого модуля.
Позже обязательно что-нибудь придумаю.


Цитата:
Сообщение от yuka.misimov Посмотреть сообщение
Назрел вопрос. Во втором туре будет проходить такая же схема голосования, то есть: 6 прошла жерта, 6 не прошла и 6 фон - правильно я понимаю?
Да, во втором туре такая же схема, но там в итоге баллы просто суммируются.

А в первом туре система прохождения сложнее (она такая же как всегда, но повторю на всякий случай):

Когда групп две, во второй тур из каждой группы выходят:
- три лучших рассказа в номинации 1
- три лучших рассказа в номинации 2
- три лучших рассказа в номинации "фон"
Если третье и четвёртое места в номинации набрали одинаковое количество баллов, то оба рассказа проходят во второй тур.
Если рассказ попал в топ-3 в нескольких номинациях (и суммарное количество прошедших рассказов стало меньше 9), то освободившееся место занимает лучший из непрошедших рассказов по сумме баллов трёх номинаций.
Если автор снял рассказ после начала голосования, но до завершения голосования, то поданные за него баллы сгорают (не перераспределяются).
Если рассказ снят-дисквалифицирован после завершения голосования (например, автор не проголосовал), то баллы не перераспределяются, а также не перераспределяется занятое место (т.е. если рассказ вышел во второй тур, то его место не занимает другой рассказ - см. ситуацию на К-24).

Отдельно во второй тур проходит один лучший рассказ в номинации "юмор" (дальше он разыгрывает первое место с другим "юмором" и не участвует в "основной" программе).
Если несколько рассказов в номинации "юмор" набрали одинаковое количество баллов, они все проходят.

Лучший критик разыгрывается по сумме всех голосов всех групп всех туров.
Ответить с цитированием