Показать сообщение отдельно
  #982  
Старый 30.12.2013, 22:11
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Хорошо

Второй фильм очень понравился, даже больше, чем первый. Кинематографическое Middle-earth затягивает... в какой-то момент мелькнула мысль о том, что фильмам о Бильбо симпатизирую сильнее, чем исходной книге (за этим последовал укол совести). Интересный сценарий, отличная актёрская игра, прекрасная музыка, операторская работа и впечатляющие эффекты
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
а ещё меня очень порадовала блестяще сыгранная Эванджелин Лилли эльфийка Тауриэль. Да, это неканонический персонаж. Но именно она оказался в данном фильме более чем к месту. Эльфийка получилась просто великолепная! хорошая лучница и просто красавица.
но кто порадовал меня более всего - так это дракон Смог (предпочитаю именно эту, старую книжную транскрипцию, вместо новомодного Смауга). Вот это был дракон. Драконище! Огромный, умный, хитрый, кровожадный, с ненасытной, понятной одним лишь только людям и гномам жаждой золота, с вечным его голодом...
итак, эльфийка и дракон были выше всех похвал. Так и хочется обнять их обоих и от души сказать им "браво!!!"
+1 Тауриэль - мой любимый персонаж "The Hobbit" наравне с Радагастом.
Локации представлены детально и ярко.
Скрытый текст - Об особенно запомнившихся моментах:
Всё же в эпизоде "Глюки мирквудские" определённо не хватает белого оленя и видений Бильбо о пирушке.
Беорн зачётный - как и его поместье со шмелями! О_О
Отлично передано "отравление Кольцом" в лесу...
Знакомство и развитие отношений Тауриэль и Кили представляются мне в большей степени дружескими, нежели "romantique". А имя героини вызвало ассоциацию с творчеством пана Сапковского - незабвенная Торувьель, жестокая и несчастная... И лес, и стремление защитить свой дом, - и пленение Лютика, затем - подарок (лютня). Может быть, у ПиДжея в 3-ей серии будет не столь трагично... Интересно, Джексон читал Сапковского?

... А жаль, что в мире JRRT не было добрых драконов.

Ответить с цитированием