Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 08.09.2008, 17:12
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Pankor vs Morello -> Митцуно

Гвозди с жалобным скрипом отпустили мокрую древесину. Крышка отлетела в сторону. Чья-то огромная тень прикрыла от ужасного солнечного света. Веки затрепыхались, освобождая глаза.
“Будь осторожен. Он – здоровенный,” – подсказал кто-то.
Убить. Подавшись вперед, спасённый выхватил из рукава две деревянные палочки и направил их в неожиданного «противника». Жить негодяю оставалось недолго… Но он выжил! Более того, затылок вспыхнул резкой болью, и наёмник провалился под лёд.

Не убит. Живой. Всё вроде на месте.
Парень приоткрыл глаза и завертел головой. Темновато и душно. В углу зажалась каменная печь. За спиной расположился массивный стол. Из стены выпирала широкая скамья. Вот и всё убранство комнатушки. Ах, да. Стул. Стул, к которому он был привязан.
- Очухался, - поставил перед фактом низкий голос.
Молодой человек дёрнулся, но верёвки ещё туже стянули кисти и лодыжки. Наёмник посмотрел вверх. Над ним навис двухметровый гигант со свечёй.
- Буйный. Так вот, буйный, я тебе всё растолкую. Твоя персона мне побоку. Интересно, конечно, узнать, за что тебя так. Живым в землю. Но и без этого переживу. Я тебя развяжу, и ты свалишь. Усёк? – заговорила детина.
Парень кивнул. Незнакомец ослабил путы и отступил назад. Наёмник поднялся, потирая следы от верёвок.
- Палки я тебе не отдам. Новые сыщешь. Иди, - хозяин коморки указал на дверь.
Идти. Уходить. Возвращаться. Куда?! Глаза округлились. Молодой человек судорожно потащил невод воспоминаний, но тот не поддавался. Наверное, отличный улов. Нужно лишь приложить немного усилий. И раз, и два, и… Пошёл, родимый, пошёл! Парень из последних сил дёрнул и свалился на песок. Сеть оказалась дырявой. Память вырвалась и уплыла далеко за горизонт.
Наёмник упал на колени. Не может быть! Куда?! Куда вернуться?! Ответь! Куда-а-а-а!
- Эй, ты что? – обеспокоился гигант.
Парень впечатал кулак в пол и нырнул в неизвестность.
__________________
Iо non parlo italiano