Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.09.2008, 22:57
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Гответт. По направлению к дворцу.

Он подумал: "Может быть, предложить сотрудничество, все-таки хоть какая-то пара." В его мысли проник голос: " А что, у Вас уже есть куда меня пригласить?"

Гответт произнес: " Читать чужие мысли - нехорошо. Да, у меня есть куда Вас пригласить - король Ландрии, Брамциус VIII, нуждается в добровольцах. Для какого дела - будет известно на месте. То есть в его дворце. И это всего два часа ходьбы отсюда. Не желаете присоединиться?"

Василиса вздохнула, огляделась, и спокойно сказала: "Да, я пойду. Приключения никогда не бывают лишними..."

Через пару часов, как Гответт и обещал, они вошли в город.
Скрытый текст - Город:
Одна из улочек города, пустынная в данный момент, потому что все ушли на площадь:

Василиса оглядывалась по сторонам, Гответт в этом городе был не впервые. И его происходящее вокруг мало интересовало. Ему хотелось быстрее добраться до дворца и узнать: "Да или Нет. Или опять придется искать других приключений себе на голову?"

Дворцовая площадь. Как часто он на ней бывал раньше...скульптурная группа посередине... И вечная толпа. Неважно, что происходит - толпа есть всегда. Глаза Гответта сузились - он увидел городских стражей. Хотя он никогда не имел проблем с властями, он всегда недолюбливал этих "рыцарей". Он считал их слишком падкими на деньги.

Возле ступеней дворца он заметил еще нескольких колоритных участников. "Не первый. Хотя нечего было и рассчитывать на первенство"

Василиса тоже отметила тех, кто пришел раньше: "Драконид и гоблин. Нечасто встретишь такую компанию...молодые...но не скажу, что не опытные."

- И двое людей. Не уверен насчет девушки, правда...

Первые пары вошли во дворец. Гответт пропустил вперед свою спутницу. Они прошли в вестибюль, просторный зал, белые стены, достаточно золото. По-королевски и со вкусом. Перед Гответтом и Василисой возник, словно соткался из воздуха, Дворецкий: "Пожалуйста, следуйте за мной"...
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 08.10.2008 в 16:10.