Тема: Десятка
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 23.08.2012, 14:23
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Я играл практически во все игры Мацуно и вас, tovarisch, не понимаю: боевая система ФФТ, пускай немного дырявая и допускающая несколько серьезных эксплойтов (хотя в Огре есть безумный Chariot system) - это, все же, заметная эволюция боевки Огра, она гораздо глубже по части кастомизации персонажей, единственным реальным недостатком которой я бы назвал отсутствие аггро-скиллов у всяческих полодинов, из-за чего страдают маги.
Ну, этим недостатки не ограничиваются - сюда же можно загнать и дичайший оттяг по времени с применением спеллов, в результате чего почти все целители остаются не у дел, и повышенное внимание к прокачке персонажа из-за мелкой огрешности в механике - я допускаю, что это один из косяков тех, кто игру портировал, а не разработчиков, хотя это у меня и на PS несколько раз всплывало подобное чудо с невозможностью отмены действия после просмотра статистики по нему.
А вообще - я ждал от FFT большего, не только нового сюжета и добавлений к возможности раскачки персонажей.
Возможно, что Ogre Battle банально смазала мне всё впечатление - я закончил играть в неё на PS незадолго до начала игры в FFT (на PS и PSP параллельно, чтобы сравнить качество порта) и после знакомства и прохождения с Final Fantasy начал ещё раз, но уже на PSP, и поймал себя на мысли - что в FFT я видел практически тоже самое. Так что увы, FFT должного впечатления на меня не произвела.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием