Показать сообщение отдельно
  #2724  
Старый 20.07.2014, 19:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ну, хватит! - от яростного вскрика Эксель вздрогнула, а последовавший стук заставил ее присесть и сделать еще один шаг назад.
Разговор ведьмы и наемника все меньше и меньше нравился ей. Она было уже уверилась в том, что, возможно, ей все же стоит удалиться, как...
Мы оба волнуемся за тебя. Ты совсем не знакома с этим миром и не знаешь, какими могут быть его обитатели. Ты сильная и сама можешь за себя постоять, но... - мягкий и грустный тон, не вязавшийся с предыдущей вспышкой ярости так удивил девушку, что та вновь подняла глаза на Лану и поразилась, насколько изменилось ее лицо. Оно было таким печальным и... в то же время внутри ее глаз прятался страх. Страх пережитого? Ведьма говорила о том, что не хочет, чтобы с Эксель произошло то же, что и с ней.
Девушка внезапно вспомнила, что они так и не поинтересовались у ведьмы, как она. Что с ней произошло в этой канализации? Что эти... люди... с ней делали? Эксель быстро пробежалась взглядом по хрупкой фигурке, что замерла недалеко от окна, словно бы выискивая в ней тень произошедшего прошлой ночью, но...
- Палец... - голос ее внезапно осип, девушка глотнула, облизнула губы, - его... нет... что они...
Об этом ли говорила ведьма? Внезапно у Эксель зачесались ладони в тех местах, куда Ягер воткнул лезвие ножа, заболело правое подреберье. Девушка прижала руки к груди, стараясь успокоить бешено стучащее сердце. Неужели Доннерветтеры так же опасны, как и фанатики? Как и охотник? Неужели Влад...
- Да... я не против, чтобы ты пошла со мной... - прошептала она, пытаясь сделать так, чтобы ее голос не дрожал. - я не думаю, что Влад... будет против. Он же говорил всего лишь навестить его.
Девушка улыбнулась, но, когда ее взгляд скользнул по Мантеге, улыбка погасла.
- Лана... ты не против, если я поношу это платье подольше? - спросила она, стараясь не смотреть на взбешенного наемника, - моя одежда совсем... грязная.
Подняв сброшенную в углу обувь, Эксель принялась спешно обуваться, словно хотела как можно быстрее выйти из номера. Просьбу Тома она оставила без ответа.
Ответить с цитированием