Показать сообщение отдельно
  #311  
Старый 07.10.2012, 20:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Когда я услышала шараду и посмотрела на почти распрощавшихся с жизнью Лану и Арыка, то поняла ясно и отчетливо, что нам хана. Я не умела разгадывать шарады. Если мне бы сказали "разгадай или убьем", то мой ответ был бы: "Убивайте. Не буду вас смешить перед смертью".
Поэтому я заулыбалась на весь рот, как Чеширу и не снилось и, не переставая почёсывать сфинкса, переместилась поближе к его морде.
- Ух ты мой умный, мой красивый, - ворковала я, почёсывая сфинкса за ушами, - какие загадки загадываешь, неужели сам придумал? Умная киса, хорошая киса, - продолжала болтать, почесывая милостиво протянутую мне шейку и так, между делом, дотронулась до его губ обнажая клыки, - и, к счастью, совершенно беззубая. Потому что старая и потому что скульптор невежа.
Я чмокнула в нос обалдело севшего за зад сфинкса и, машинально поглаживая его по загривку одной рукой, второй сделала приглашающий жест:
- Милости прошу к Робинову шалашу. Максимум, что киса сделает - расцелует. Кстати, можешь еще и ответ скажешь? - обратилась к обескураженному животному. - Я любопытна, а за это твоя тайна навсегда останется с нами...