Показать сообщение отдельно
  #718  
Старый 12.04.2013, 14:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Неадекватных людей» Романа Каримова. По правде говоря, я не люблю современное российское кино, во всех его жанрах. Наверное, это вследствие того, что большинство современных фильмов, лишены той эмоциональной нагрузки, что несло в себе советское кино. Не избежало подобной участи, и артхаусное кино. Если в девяностых годах, оно пыталось показать нашу жизнь, такой, какая она есть. И режиссёры не боялись экспериментировать с форматом своего кино, то ближе к нашему времени, они ударились в самоповторы и тупую отмывку денег. Правда остались люди, которые могут снят хороший фильм, с талантливыми актёрами и при минимальном бюджете.
Данный фильм рассказывает о простых людях, которые могут быть нашими соседями, и также как и мы, быть замотанными и усталыми, со своими заморочками в голове и иронично смотрящих на свою жизнь. В общем, такие же люди, как и все мы. Взять к примеру Кристину - старшеклассницу, которая переживает период юношеского максимализма, и старается быть независимой от своих родителей. Но, не имеет чёткого плана в голове, что будет делать дальше, когда достигнет желаемого. Или же Виталик, что пытается стать хорошим, вычитав это в книге по психологии. Это мне напомнило, повальное увлечение подобными книгами в начале 90-х. И подобных личностей в фильме, целый сонм. Даже второстепенные персонажи, отличаются яркой индивидуальностью и некой неадекватностью. Этим режиссёр хотел сказать, что абсолютно адекватных людей, у нас не бывает, как в кино, так и в настоящей жизни. Наверное, осознавая этот факт, главные герои становятся ближе друг другу.
Хороший фильм, который заставляет надеяться на то, что наше кино скорее живо, нежели мертво.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием