Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.05.2019, 01:37
Аватар для Yo.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2019
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Род Велич, спасибо, есть о чём поразмышлять.
Во-первых, я не пытался конкурировать с Пелевиным, да и ограничиваться каким-то одним направлением-поджанром не собирался.
Во-вторых поясню про финал, который призван с ваших слов вызвать у читателя "ах". Дело в том, что сцена с надписью на футболке и должна его вызывать, но тут вот какая штука. Надпись эта определённо должна быть знакома и понятна жителям одного из постсоветских государств, а вот насчёт других (постсоветских стран) я не уверен. Отсюда и "не сложившаяся" окончательно картинка в голове у части читателей. Да, это плохо, и это сужает ЦА, но я не решился расписать финал более дословно, потому что за мной бы выехали тогда текст превратился бы в агитку. Сейчас же читатель видит нейтральную картинку и волен сам сделать выводы.
Ах, да, ещё про временнЫе скачки. На самом деле в тексте всего два времени: условно первая половина семидесятых, а потом наши дни. Но я намеренно размыл некоторые атрибуты - именно с тем, чтобы возникло ощущение неизменности совка, который всего лишь замаскировался до поры этаким палимпсестом.
Ответить с цитированием