Показать сообщение отдельно
  #3728  
Старый 25.07.2018, 10:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Третьи "Неудержимые" были уже так себе, и четвёртых не предвидется. Новый сезон "Пиратов Чёрной Лагуны" если когда и выйдет, то точно не в ближайшие годы. Казалось бы, куда податься ностальгии по боевикам 90-х? И тут на помощь пришли китайцы! За последние пару лет в Китае вышло несколько боевиков, отлично выдерживающих старый-добрый дух фильмов с молодым Сталлоне или Шварцем - при том отлично поставленных на достойном техническом уровне.
Не так давно я смотрел фильм "Война волков 2", где в финале была совершенно эпическая драка между героем и злодеем. Сегодня же я закончил просмотр "Небесного охотника", фильма 2017 года, снятого при участии ВВС НОАК. Сюжет фильма проще пареной репки, завёрнутой в валенок. Есть секретный отряд китайских ВВС, состоящий из лётчиков и спецназа, есть злые бородатые террористы, захватившие заложников и ядерную ракету... Дальше, думаю, понятно. Но, как и положено такому фильму, соль не в сюжете. Соль во всём остальном. У нас в наличии герой - ас-раздолбай, героиня - суровая, но симпатичная лётчица, злодей с вот такенной бородой, демонстрация высоких технологий китайской армии, музыка Ханса Циммера (серьёзно, саундтрек к фильму писал именно он), отличная графика, шикарная постановка боёв, грамотное взаимодействие спецназа с авиацией, убойнейший финальный воздушный бой с применением ракет и автопушек в ночном небе над горами... И настоящий китайский пафос. Божечки, ребята, если когда-нибудь будут снимать фильм про Имперскую Гвардию из "Warhammer 40k", его должны снять китайцы! Китайцы уже готовы. Они смогут. У них лётчик-истребитель с возгласом "Тот, у кого в сердце тьма, не способен узреть свет!" отрубает кабину вражеского самолёта крылом своего... Чего ещё вам надо?
Watch on YouTube


Ну и бравая вертолётчица Яли меня совершенно очаровала, разумеется ^_^




Особенно после того, как я увидел её в "авиаторах" мои постоянные читатели, думаю, догадались, почему :)
__________________
Ответить с цитированием