Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 10.11.2010, 21:34
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Сегодня пересмотрел этот фильм в кинотеатре. Впечатления по-прежнему ошеломительные. В золотой фонд кинематографа, однозначно.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
(Если я понял, о чём речь) Мне показалось, что посыл был другой. У Невзорова - смакование ситуации, нарочитое акцентирование внимания на эпизоде, он словно старался впечатать картинку в мозг зрителю, а в "Брестской крепости" это показано с такой проходной будничностью, что волосы встают дыбом и дышать становится трудно.
Поддерживаю. Есть такая прямо-таки метафизическая составляющая - внутренний посыл фильма. Эта самая составляющая возникает из совокупности факторов и оказывает на зрителя совершенно определенный эффект.

Так вот "Чистилище" - это фильм грязный и темный. А "Брестская крепость", не смотря на всю расчлененку (которую и расчлененкой-то называть язык не поворачивается) - фильм светлый, пробуждающий в зрителях лучшие чувства. И в этом его величайшая заслуга.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Ребят. Серьезно. Я понимаю, что существует мнение критиков. Мнение известных, людей. Те, чье мнение Вы уважаете и к кому прислушиваетесь. Но может хватит?
Пусть Ваши отзывы будут преобладать над отзывами людей не с этого
Рефи, с меня рецензия. Пока что я ее не полностью сформулировал, к тому же хотелось бы дождаться окончания проката этого фильма. Чтобы все желающие сумели с ним ознакомиться и составить собственное мнение. "Брестская крепость" этого заслуживает. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 10.11.2010 в 21:36.
Ответить с цитированием