Показать сообщение отдельно
  #2406  
Старый 19.11.2018, 11:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
неее, я другое имела в виду - цивиловлюдей, которые никогда не были знакомы с японской визуальной культурой ва-аще, и только в газетах читали, что злобные маньяки, голыми руками расчленившие 148 человек, всегда непременно играют в доку2 и смотрят аниме. И на дваче еще сидят экстремисткие картинки в вк на стене сохраняют.

я рассматривала этих товарищей и тех, кто собсно фанатом аниме не является, но суть понимает и знаком с "классическими образцами", поэтому знает, что в аниме есть шаблонно-фансервисные приключения избранных-ояшей-попаданцев в стране гаремов с сисястыми некодевочками-волшебницами-наемными убийствами по заказу правительства, есть хентай с гуро, есть ходячий замок и есть, не знаю, эксперименты лейн.
Это иллюзия, наподобие "Вот есть люди, которые никогда не слушали рок/металл/шансон и твердолобо уверены в //вставить бред//, а вот те, кто слушал хотя бы "Арию" они - ух! - какие лапочки и близки мне по духу".
На в самом деле, нужно лишь расширить круг общения и увидишь, что среди субкультуры количество ограниченных балбесов не меньше, а порой даже больше, т.к. в небольшую кучку больше шансов затесаться толпе дураков, чем толпе гениев.

Способность думать не определяется потребляемым тобой развлекательным продуктом, то, что ты слушаешь эмомузыку не говорит о том, что ты омг эмпат, а шансон не учит тебя жизни. Даже если это русский шансон=)
Так и с онэмэ. Не делает просмотр онэмэ человека не_зашоренным и адекватным. И не притягивает к себе онэмэ исключительно не_зашоренных и адекватных людей.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.11.2018 в 11:06.
Ответить с цитированием