Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 08.05.2009, 15:03
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
ersh57, признаюсь, одной из причин, по которым не хотел ничего писать по поводу ваших произведений - именно продолжительные диалоги, критика моего мнения.
Не знаю, зачем это вам, но мне - точно не надо. Я пишу, что думаю, что мне померещилось, а вы говорите: зря тебе это померещилось, совсем не то тебе мерещится.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Да, еще. Это не придуманная прогулка, а вполне реальная. Я ее вспоминал и писал так, как это происходило в действительности.
Какую связь имеет реальность прогулки с написанием художественного текста?
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
С некоторыми позициями согласится не могу, хоть убейте.
Боже мой! Да ЕСТЕСТВЕННО! Я и не настаиваю на том, чтобы со мной соглашались вообще! Это ваш текст, ваша жизнь, ваш взгляд на вещи! А я высказываю свой, стороннего наблюдателя, читателя. Эти два взгляда не должны, не обязаны совпадать. Ваше ПРАВО слушать - не слушать, принимать - не принимать.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если бы видели вы, сколько памятников стоять могут в одной оградке, то не оговаривали бы. А на этом-то кладбище есть ограды, в которых по пять, шесть памятников стоит.
Я видел. Я тоже схоронил бабушек и дедушек. И говорил я не о том. Я имел в виду, что мне, для острого восприятия факта, нужно не несколько штрихов, а один, но бьющий наповал. Для меня это: "Лежат в одной оградке", поскольку я вижу сразу не только то, что сказано словами. Для меня "в одной оградке" звучит как вместе и в одном месте, то есть они "в" чём-то, а не "под" чем-то. И я понимаю, как они любили друг друга, вспоминаю, как мой дед иссох за неделю, когда умерла бабушка; как вторая моя бабушка с тридцати лет, потеряв мужа, жила вдовой, а мечта её - "лежать в одной оградке с Ванечкой". Фраза "под одним памятником" для меня - нечто официальное, поскольку сразу представляю монументы, вроде братской могилы и т.п. Повторяю: это мнение моё.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Далее, никогда не надо читателя равнять по себе. неприятная привычка.
Я никого не с кем не равняю. Зачем мне это?
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
"Сходил на кладбище, навестил маму, грустно."
Нет. Не так. "Навестил маму. На кладбище." И этого достаточно.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием