Показать сообщение отдельно
  #1524  
Старый 21.05.2020, 13:22
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ракса, вы раздаете так много советов другим форумчанам, что я позволю себе дать вам всего два.
Но для начала коан:

Скрытый текст - ***:
Нан-Ин, японский учитель дзэн, живший в период Мэйдзи, принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое дзэн. Нан-Ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.

Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал:

«Она же переполнена. Больше уже не войдет!»

«Так же, как эта чашка, — сказал Нан-Ин, — Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам дзэн, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?»



Так вот первая. Уважаемая Ракса, вы добросовестно заблуждаетесь. Я пяток раз прочитал ваши сообщения и теперь просто пропускаю. Потому что вы не понимаете вообще ни в чем абсолютно ничегошеньки, и ваше мнение абсолютно не интересно. Переполненная чашка чаю мешает вам учиться. Даже если бы вы знали любой обсуждаемый предмет хоть на 20%, чтобы хоть чему-то научиться нужно поверить, что вы ничего не знаете. Абсолютно.

Прежде, чем приступить ко второму пункту, предлагаю вашему внимаю цитату великого мыслителя Аристотеля (прошу прощения, оказывается, это был Сократ, а я не знал даже этого!) :

Скрытый текст - ***:
«Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».


Вторая - вам надо просто угомонится, помолчать, и вместо того чтобы орать, послушать других. Люди которые постоянно орут, что знают больше других, обычно ничего не знают и не понимают даже этого.

Сам я следую обоим советам, по крайней мере, стараюсь, может быть, выходит не всегда.
Желаю успехов.

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 21.05.2020 в 13:29.
Ответить с цитированием