Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 14.09.2018, 22:12
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
есть опасения у меня (надеюсь ошибаюсь), что тема отпугнет не малое число участников своей конкретностью и потому сложностью. Я вот ничего до сих пор не придумал)
Наоборот, тема очень широкая, и в то же время достаточно конкретная для зацепления с шестеренками в голове. Одна только жирнейшая тема ненадежного рассказчика чего стоит, достаточно только оформить рассказ в виде очередной байки в таверне с неожиданным поворотом в конце. С идеальной памятью то же самое, если ты можешь вспомнить идеально каждую мелочь произошедшего, то память ничем не отличается от реальности, можно путешествовать в памяти, жить там, как "дворец памяти" Шерлока (я уверен, что про дворец памяти будет что-нибудь). Редактирование памяти это вообще отдельный океан вкусных идей, как и технологическое изменение, так и "органическое", внушенное. Память это информация, а с информацией можно придумать что угодно.

Проблема только в том, что все это хожено-перехожено, писано-переписано. Очень привлекательная тема для сценаристов, поэтому по этой теме только ленивый не проехался уже. Остается только писать какой-нибудь фансервис "для себя", теребя любимые тропы и темы чисто для собственного удовольствия. Так что предвижу в этот раз боль и страдание для читателей и критиков.
Ответить с цитированием