Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 12.10.2011, 14:21
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Хозяйка ледяных пустошей.
Цитата:
Ресницы и выбившаяся из-под шапки чёлка выбелил иней.
предложение не согласовано в окончаниях...

Цитата:
. Древние манускрипты говорили, что прежде эти земли были
зелены, расчерчены лентами горных рек и заселены народом. От них всех давно не осталось никаких следов.
тут бы слегка перефразировать, потому что в предыдущем предложении(не подчеркнутом) перечисляются и не одушевленные предметы, а подчеркнутое предложение говорит только об одушевленных...

Цитата:
. Остановки становились всё дольше, пуститься в путь после них удавалось всё с большим трудом.
какое-то ВСЁ, наверное, лишнее...

В целом мой ВОРД, не заметил явных ошибок, а я уж тем более их не увижу, а значит особых претензий к грамотности у меня нет.
Вывод:
Еще один рассказ, заставивший меня сочувствовать и сопереживать. Кроме того нет недосказанности, есть самодостаточное произведение... Все просто в этом рассказе и понятно
Подправить пару погрешностей и цены ему не будет.

P.S. Спасибо автору за хорошую работу!

Путешествие.
Мой ВОРД выявил только одну ошибку:
Цитата:
, а значит началось другое.
значит - вводное слово, которое надо ограничить минимум одной запятой....

Вывод:
Как говорится: "Что наша жизнь? Игра!"
Но в в данном случае наша жизнь это путь ( путешествие ). В зависимости от того, кто что выбирает, тот к тому идет: к свету, или к тьме...
Иногда мы не замечаем мир вокруг нас, проходя по своему пути, иногда обращаем внимание, но всегда к чему то стремимся и в своем стремлении мы порой не замечаем, что что-то разрушаем вокруг себя, мы почти не останавливаемся для созидания...
Наш путь не закончится никогда, ведь даже физическая смерть это новое начало пути...
интересный рассказ. Может, я хочу видеть в нем историчною одного путешествия (жизни), а может этот рассказ и является такой историей...

По ту сторону реальности.

Мой ВОРД снова не выявил серьезных ошибок, мой глаз заметил несколько не очень симпатичных фраз, которые уже перечислялись выше.
Хотелось бы, что бы автор подправил некоторые моменты. Например не мешает объяснить как именно люди покидают свои миры.
не мешает чуть развернуть конец, но об этом всем уже говорилось, так что повторяться не буду.
Вывод:
Интересный рассказ, с интересной задумкой, который после доработки станет еще лучше.

Мои приоритеты на сегодняшний день:
1) Хозяйка ледяных пустошей
2)девушка, которая умела рисовать.
3)По ту сторону реальности.
4)Путешествие.
5)Москва-Вильнюс (всегда последний)

Рассказы распределены от высшего балла к низшему)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 12.10.2011 в 14:31. Причина: опечатки