Показать сообщение отдельно
  #521  
Старый 07.01.2021, 19:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 62,5 -

Скрытый текст - полстранички:
- Волшебная страна, это хорошо. Я люблю её. Но всё-таки мой дом на земле. И гораздо интересней из той обычной жизни, делать необычную. Видеть каждый день одно и тоже, год за годом. Иногда из века в век, это скучно.
- Как рядом с Хеймдаллем?
- Возможно.
- Ну смотри. Свои декорации – это не проблема, - занялся огнём Локи. – Могу же я их делать. Раз, и всё.
- Но ты бог. У тебя такие возможности...
- А ты ведьма. Без людей боги жить на земле не могут. А ты посредник между нами. Не слишком усердный, кстати. Можешь лучше. Но всё-таки... лучше, чем ничего. Так что за возможность здесь появиться и закрепиться, мы иногда одариваем тех, кто на нас работает. Забыла, я считаюсь матерью всех ведьм. Могу предоставить некоторые дополнительные возможности.
- Да, а у греческого пантеона матерью ведьм считается Геката.
- Угу, мы сотрудничаем, и не редко. Так что помни, что умеет бог, то умеет и его ведьма. Получается, сама ответила на свой вопрос. Бери и создавай всё, что хочешь. Но декорации не должны входить в конфликт с окружающим миром. Что ты в них хочешь сделать? Не должно быть у людей три руки или две головы. Да и кентавры долго не смогли жить на Земле. Быстро вымерли. Как и русалки. Аккуратно встраивай всё, что знаешь и что умеешь в существующую реальность. И будет тебе счастье.
Локи щёлкнул пальцами, и они опять оказались на маленькой кухне. Исчезла далёкая битва, исчезла долина Вигрид.
- Исчезли, - задумчиво сказала Чара. - Но что-то ведь появилось. Как так получается? Перетекание одной энергии в другую. Легко, без лишних телодвижений.
- Толи ещё будет. Другой движок, другие возможности. Времена меняются. Открывается много нового.
-Или забытого старого.
- Верно.
- А я не слишком круто беру? Смогу ли вписать всё что хочу в современность?
- Глупый вопрос задаёшь богу трикстеру. Ты сама должна знать, как отвечу на этот вопрос я. И ты также знаешь, как ответит на этот вопрос Хеймдалль.
1 583
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием