Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.10.2018, 14:53
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
В вашем рассказе решили поступить как при освоении космоса - запустить робота.
Ну запустили.
С чего такой кипишь?
Что такого он выяснил/сделал чего люди не могли до этого.

Вытащить коматозника сложно, но можно.
Спасибо за вопрос. Он показывает, что не все поняли рассказ, а я так старалась...
Если бы Ивар не пришел в себя перед смертью и не озвучил то, что хочет жить, то он бы считался самоубийцей, его душа бы осталась в темноте навсегда.

Орион - это нейро-проводник души в потусторонний мир. Вот, что было целью Вениамина Штанмайера, а не выводы из комы или лечение психических заболеваний.


Цитата:
Извините конечно, но что бы вы там себе не думали это сюрреализм и только.
Я считаю, что Длинный дом - это "киберпанк с человеческим лицом", но мне лень было такой длинный тег писать.

Фролушка, спасибо за отзыв, за такую прекрасную отсылку к детству.

Цитата:
Единственное нарекание - в этой последней фазе, "при выходе в реальность" новая информация, объяснения, не очень грамотно дозируются, иногда затянуто, внимание читателя не подкрепляется должным образом. Впрочем, это мелочь, да и может, мне показалось.
Ещё - тут конечно уже в воле автора замалчивать, но думаю - всё ли здесь объяснено?.. "Исчезнувшие братья" - другие нейросети, подключённые к нему?.. Кажется ещё что-то было...
Я гуманитарий, поэтому... сами понимаете. Про исчезнувших братьев не поняла, вроде у меня таких нету, если вы про детей, так - это нервные импульсы, об этом отец говорит аудитору при осмотре галереи.


Цитата:
Хорошо! Пока не спасся... Опять кот Шрёдингера получается.
Не люблю хеппиэнды - они всегда лживые получаются, но убить однозначно положительного персонажа как то жалко. А ещё!!! А вдруг мой рассказ когда нить (после моей смерти уже наверное ) экранизируют - вот у режиссера и будет выбор между трагедией и хеппиэндом
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием