Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 13.06.2016, 16:05
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Прочла новую работу.
Сама по себе идея с призванием божества интересна. Посмотрим, как автор обыграет ее в дальнейшем. Но герои плохо раскрыты. Про божество сказано совсем немного, причем часть информации показалась мне лишней. Например, зачем упоминать про «первенство в создании монотеистических религий»? Разве этот факт будет играть роль в дальнейшем развитии событий? Если речь идет о божестве, то первое, о чем хотелось бы узнать, это сила персонажа (где ее границы), его роль, стремления и т.д. Кроме того, мне кажется, язык божества и его манера говорить должны отличаться от языка ГГ. Лично у меня не создалось ощущения, что с героем говорит какой-то древний высший разум (а не сосед).
Образ ГГ тоже получился очень бледным. Кто он? Чем занимается по жизни и т.п. Нужна почва для конфликта. Здесь я ее пока не вижу. Надеюсь, на следующем этапе герои будут представлены во всей красе.
Текст плохо вычитан. У автора проблемы со знаками препинания, а точнее с их отсутствием. Есть и стилистические ошибки. Например,
Цитата:
Ситуация складывалась весьма напряжённой и все присутствующие были предельно напряжены.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...