Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 17.03.2018, 18:37
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
со временем-то почему.
Уже сейчас идет такое разделение на антагонизирующие подвиды хомо сапиенс.
Вот вы замечали что везде (телевиденье, интернет и реал) постоянно собирают средства на лечения кого-нибудь? Я всецело поддерживаю такие душевные порывы - это всегда плюс к карме.
Но это не мешает использовать данную информацию для анализа.
А результаты такого анализа плачевны - подавляющее большинство тех кому собирают деньги это жители городов, хоть маленьких, но городов.
Жители деревень до такой помощи просто не доживают - естественный для них наша государственная медицина не отменила.
И если в ситуации ничего не изменится, то несколько следующих поколений будут представлять более жизнеспособную популяцию.
Ракса, мне кажется, я четко написал о разделении "интеллектуальной элиты и "плебеса", причем здесь город и село? Речь шла про процессы, которые можно наблюдать в некоторых западных странах, например в Англии. Качественное обучение монополизируется элитой, причем доступ в самые престижные заведения часто ограничен даже для богатых представителей низших слоев. В то же время, серьезные посты в госструктурах и крупных корпорациях занимают выпускники как раз этих самых элитных учебных заведений - замкнутый круг. Если прибавить к этому снижения качества обучения в обычных школах и колледжах, предположение о намеренном отделении элиты от "черни" выглядит правдоподобным, как и постепенное выделение элиты в отдельный малочисленный подвид, особенно в свете последних достижений генетики. Хотя, повторюсь, это лишь одна из теорий.
Что касается города и села - Ваш анализ мягко говоря спорный. Особенно если взять и проанализировать сами компании по сбору средств. Не знаю, открою ли я Вам секрет, но подавляющее большинство таких акций - банальное мошенничество. Обычно организации, собирающие такую помощь, вообще не имеют отношения к больному ребенку, иногда и ребенка то такого не существует. В качестве примера могу привести собственный опыт: моя коллега воспитывает двух детей-инвалидов. Младшему можно было провести серию операций, дорогостоящих и без гарантии результата, и ни один из местных фондов подобного профиля не взялся ей помочь, организовать сбор средств или что-то еще. А недавно выявили серьезные отклонения у грудного ребенка моей хорошей знакомой и тут я принимал непосредственное участие в поиске помощи. Опять же, никто не взялся организовать сбор средств для малышки, организации, которые якобы собирали средства для других детей, просто бросали трубки, когда слышали что нам нужно, а один фрукт прямо сказал, что 270 тысяч и лечение в Челябинске им неинтересно, их такса от полумилиона и нужны документы иностранной клиники, если документы делают они - плюс еще 100-120 тысяч. В итоге нашелся местный фонд, который выделил часть суммы из своих средств, плюс через знакомых удалось договорится на уменьшение стоимости самого лечения. Я не утверждаю, что все призывы о помощи - развод, но наживаются на этой нише жулики знатно.
Так что анализировать данные, большая часть из которых заведомо сфальсифицирована, бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А вы мне вещали что рассуждения о Боге тут не к месту...
Или вы как-то себе представляете социально-интеллектуальную эволюцию человека и общества вне религиозного контекста?
Ракса, пожалуйста, внимательнее читайте то, что собираетесь комментировать. пассажи на тему промысла Божьего, создания человека некой сверхсилой и тому подобное - да, по моему мнению, в теме про эволюцию человека это неуместно. Влияние религиозных учений на развитие человечества и пути эволюции самой веры - вполне в тему, и кстати, представляет интерес для обучения.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Нет люди погибали до того, как авиаконструкторам пришло в голову сравнить птиц/стрекоз и самолеты.
Кстати, можете и сами познакомиться...
Ракса, а вот тут пора передергивать факты и пытаться натянуть сову на глобус. Я спросил про людей, которые погибли, сравнивая птиц и самолеты в км/ч на кг веса. Ответ ожидаемо не получил. Зато получил еще одно ничем не обоснованное заявление, которое прямо кричит о своей нелепости. Люди погибали до сравнения самолетов с птицами, а потом авиакатастрофы прекратились? - Нет, фэйл. Если верить истории, сначала люди как раз и пытались подражать птицам и нещадно бились оземь, а уже потом придумали более далекие от природы конструкции вроде воздушных шаров и самолетов. То есть причинно-следственная связь нарушена, снова фэйл. Самолет по ссылке был просто просчетом конструкторов. Чего-то птичьего после катастроф в его конструкцию не вносили, последние из них еще кое где летают с ограничением по скорости - к чему эта ссылка, неизвестно, опять фэйл.
Стремится к горизонту да, дело полезное. Правда толку от горизонта, который сравнивает объекты разной природы и назначения. Лучше уж допиливать действительно важные характеристики самолетов. ))
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием