Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 19.02.2016, 18:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Иронично, что как только речь заходит о том, чтобы сменить одних культовых персонажей сериала на более молодых, то тем больше ненависти фанатов в интернете. Я прекрасно понимаю, что желание продюсеров в продолжение успешной франшизы толкает их на разные непопулярные меры. Но это не «Доктор Кто», в котором можно выкинуть главного героя под определенное обоснование сюжета. Эйнштейн и Миллер - это действительно, эдакие молодые Малдер и Скалли, только с утрированными характерами. Только нам показали контраст между молодым и старым поколением мечтателей, что верят в таинственную истину.
Сам же эпизод «Вавилон» мне запомнился тем, что тему исламского терроризма раскрыли, не так прямолинейно, как оно могло бы быть. Показать через специфическую призму отношения к мусульманам со стороны различных слоев гражданского общества США. Так все-таки, может нам нужно быть менее чуждыми друг для друга? Ведь мы не хотим себе участи Вавилона, что пал от своей гордыни.
Галлюцинации Малдера блестяще уделали наркотический трип Эша. Такое ощущение, что вновь смотришь серию «Блудливой Калифорнии».
Скрытый текст - ***:
Хотя странно, что эффект плацебо может принять такую интересную форму. Хотя... это же Малдер. Интересно, что бы было от более сильных наркотиков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.02.2016 в 18:23.
Ответить с цитированием