Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 28.08.2013, 22:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Горислав Письмин Посмотреть сообщение
Да, повезло Илларии!
Я не знаю, как Надежда оказалась в жюри; возможно, до её отзыва было неизвестно, что она так способна "отозваться".
Ох, до чего же вы меня сейчас расстроили!

Причем здесь "авторитетность"? Мне всегда казалось, что когда я "вещаю", люди слышат рациональное или нерациональное звено того, что я говорю. И оно строится не на "мне", а на том, что автор сам смутно чувствует про свой текст. Можно быть тончайшим ценителем, классным писателем, профессиональным редактором, отличным читателем... если ты "цепляешь" не те вещи, над которыми автор подсознательно думает сам, толку в твоих умнейших замечаниях?

А тут "жюритель" позволил себе некорректное выражение "я бы кастрировал" (ну, не все умеют подобрать уместное "красное словцо"), конструктив (который преобладает и потенциально полезен) в упор становится не виден... все видят только "оскорбительность"...

Мне это очень близко. "кастрировать", при нашей демографической ситуации - глупость полнейшая. Но, тем не менее, хорошо бы за формой не пропускать смысл. Реагируя в ключе "сам дурак". Как-то так.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием