Показать сообщение отдельно
  #273  
Старый 07.11.2011, 13:30
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Так. Теперь, когда авторства разглашены, можно оценивать и обсуждать рассказы уже не вслепую, а в контексте творчества тех или иных авторов.

Самый большой прорыв на конкурсе для себя совершила, как мне кажется, Диана. Она заметно выросла. Вместо муторных труднопонимаемых текстов ни о чём, выдала весьма качественный, последовательный и очень атмосферный рассказ, который попал в тот. А лично я поставил его на первое место. Молодец, так держать.

Прочие топ-авторы выдали достаточно характерный для себя, узнаваемый продукт. Солдат, Сера, Реко - авторы, чьи рассказы я с ходу опознал. А у меня с этим обычно туговато.

Достаточно характерный для себя рассказ, довольно похожий на предыдущий, выдал Олигерд.

Отдельно нужно отметить Серёгина с Черкасовым, и Дусичку. раньше никогда не встречал творчество этих авторов, и ожидал гораздо меньшего. А они выдали рассказы весьма крепкие.

Красава вот не порадовала совсем. По сравнению с другими её произведениями, рассказ вышел совсем слабеньким. Она может гораздо лучше.

Всё больше совершентсвуется Васекс. Абстрагируясь от загадочного сюжета рассказа, не могу не отметить великолепные, продуманные описания - ни единого лишнего слова - создающие, тем не менее, яркую, я бы даже сказал кинематографичную картинку. Сцены с авиаперелётом над побоищем и финал дочки трактирщика прямо-таки просятся на экран.
Вообще, Васекса в последнее время просто приятно читать, о чём бы он не писал.

Роман Мережук написал мутный рассказ ни о чём, но вполне читабельно. Приятно удивил, я бы ожидал от автора меньшего. Думал, это кто-то из мастеровых писал.

Тау и Саммер_рэйн озадачили. Зачем было отправлять на конкурс настолько откровенно слабые рассказы? Было ведь очевидно, что никто не проголосует за них. Зачем же нагружать людей, заставляя их читать? Лучше повыполняйте задания из Мастерской, прошу.

Такое вот.