Показать сообщение отдельно
  #2415  
Старый 20.11.2018, 10:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
речь про то, что из двух не прикипевших сердцем к сабжу людей адекватнее и незашореннее будет тот, кто мыслит не ярлыками типа "аниме = +150 урона хрупкой детской психике" и "бездуховно! подрывает! запретить!"
Так это не связанные вещи.
Если человек не мыслит ярлыками в отношении онэмэ (чего угодно), это не значит, что он не мыслит ярлыками вообще. Достаточно просто зайти на любой форум анимешников, чтобы понять, что его обитатели не менее, а то и более упороты по вопросам какой-нибудь политики, истории, культуры и т.п.

Если честно, я с трудом представляю себе такого "среднего обывателя", который знаком со штампами про онэмэ. Откуда он может их почерпнуть? На ТВ это не обсуждают. США, Украина, Турция, Евросоюз, Брексит, пенсионная реформа в конце концов - но онеме?

Поэтому "средний обыватель" слышал разве что про миядзаки и отнюдь не в отрицательном ключе. Чужой культуркой у нас принято восхищаться.
"Мы с ребенком смотрели японские миядзаки и вы знаете - мне самой понравилось" - никаких вопросов.
"Мы с ребенком смотрели Машу и медведя и вы знаете - мне самой понравилось" - ну ты мать совсем в маразм впадаешь.

Конечно, можно найти инфу про "онэмэ разрушает мозг". В интернете. Если специально искать.
Но это уже не "обыватели".
http://lurklurk.com/%D0%90%D0%BD%D0%...B2%D0%BD%D0%BE

П.С.
В 2018 обсуждать Евангелион? Люди, остановитесь.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.11.2018 в 10:59.
Ответить с цитированием