Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 23.10.2015, 10:33
Аватар для Стоп-сигнал
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Репутация: 121 [+/-]
Иллария, есть ещё такой момент... исключительно психологический и далеко не всегда осознаваемый. Мне довелось одно время плотно общаться с человеком, который был шовинистом. Он совершенно искренне считал женщин - включая собственную жену - на ступеньку ниже себя. Во всех планах. Избавиться от этого общения никак не получалось, грубить и прибегать к физическому воздействию тоже было нельзя, ибо... нельзя, в общем. Так как я сам очень люблю и уважаю женщин, то общение сие спустя какое-то время стало вызывать у меня вполне определённый рефлекс, когда речь заходит о подобных гендерных перегибах и отношении. Отторжение. Почти физическое.

Это хороший рассказ. Он ярко написан и неплохо отражает нашу реальность - скорее даже сатирически, чем иронически, - но он вызывает у меня отторжение, потому что это перегиб, который не красит женщин ровно в том же отношении, в котором современный шовинизм не красит мужчин. Вполне возможно, что подобный рефлекс имеется и других читателей данного рассказа. Пусть, как я уже и сказал, не всегда осознанно.
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
Ответить с цитированием