Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.10.2015, 11:45
Аватар для Артур Репкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 75
Репутация: 7 [+/-]
Репкин вас нечаянно обманул и пришёл раньше, чем обещал. Итак, приступим. Знаете, Дымка, я мог бы сейчас написать о том, что читать текст без диалогов скучно и неинтересно, но только не в вашем случае. Чего у вас не отнять, так это мастерство в плетении интриги. Умирающий Бог и причины, побудившие его к такому нетипичному для богов решению, уж очень увлекают и затягивают. Даже, несмотря на некоторую компактность истории с концентрацией большого количества событий в маленьком объёме, у вас получилось увлечь, а это, я считаю, показатель хорошей прозы. Да, ваш стиль не без огрехов, да, есть много мест, в которых вы не показываете, а рассказываете, но это не значит, что ваш рассказ недостоин хорошего итогового места или плох. Совершенствоваться надо всегда и в литературе в первую очередь, если есть желание, чтобы читатели приходили, читали и радовались… Или задумывались. У вас, конечно, надо задумываться. И о причинах, и о следствиях. И о том, каким человеком надо быть, и почему божья искра горит в одних, и совершенно угасает в других.
Скрытый текст - Мелочи::
Цитата:
Сгруппировался, отодвинул большую часть эмоций, оборвал множество пространственных связей, окоротил мысли…

Окоротил – выбивается. Лучше найти синоним.
Цитата:
Могучий разум схватился дикой тоской.

Как-то не айс. Лучше проще. Могучий разум затосковал. К примеру…
Цитата:
В чудесной головке покоятся маленькие думки.

Мысли?
Цитата:
«И пусть, зато можно будет надолго устроиться калачиком в глубине дивана и смотреть сериал, что вовсе не «дурацкий»…
Оп! В глубине Тригбу, где-то даже намного шире, чем просто здесь, схватилось беспокойство.
Близкие повторы и глагол к беспокойству как-то не очень.

Цитата:
Он что-то цедил хрипучим голосом

Хриплым.
Цитата:
Тригбу отчаянно тратил угасающие силы парня на то, чтобы держать газа открытыми.

Глаза.
Цитата:
Тригбу в теле парня доставили в один из двух, имеющихся у людей на Зивроне, жилой модуль.

Эммм… Вот этот момент с планетой и спутниками не понял. Парня подрезали на планете, а лечить везут на спутник, в котором всего два жилых модуля?

Удачи!
Ответить с цитированием