Показать сообщение отдельно
  #1784  
Старый 02.04.2011, 22:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Ключница,http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=1783
Технически все нормально.В целом, впечатление довольно благоприятное. Но есть вопросик...
Скрытый текст - Вот:
Цитата:
Сообщение от Ключница Посмотреть сообщение
Горда не единой оправой.
Не могу понять смысл. Она гордится не единой оправой чего? "Оправа" очень конкретный образ навязывает.
Скрытый текст - Словарь Ушакова:
Оправа

ОПРА'ВА, ы, ж.
Рамка, оболочка, в к-рую вделывается что-н. Очки в металлической оправе. Пенсне без оправы. Кинжал в серебряной оправе с чернью висел на нем. Тургенев. Твое лицо в простой оправе передо мной сияло на столе. Блок.



И не покидает ощущение, что где-то я концовку уже слышал...



Элвенлорд Гримуар, http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=1784

Это ваши первые стихи? И очевидно первый опыт их "зачитывания" перед аудиторией? Перед выкладыванием, на будущее, советую перечитывать свои работы. Желательно несколько раз. И править все сомнительные моменты...

Скрытый текст - Краткая критика:
Цитата:
Он в замке погребён
Под мёртвою скалой,
Хоть он и был рождён
Чудесною весной…
Погребен\рожден. Глагольная рифма в больших количествах после Александра Сергеевича уже не актуальна. Рядом дважды близко "Он". Скалой\весной не лучшая рифма.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Нет страха и обид,
Но в сердце Гнев живёт…
Пусть сердце не болит,
Огонь его не жжёт
– Ведь камень не горит!
Живет гнев, но сердце не болит и каменное? Имхо бредовое четверостишие. Живет\жжет плохая рифма. И далее опять глагольная рифма.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
И выпустит он гнев,
Чтоб боль свою унять…
Сломает клетку лев,
Но некому понять,
Что корень бед – не гнев…
Рифмы ужасны. Особенно угнетает ее повторение гнев\лев\гнев. Ритм пляшет. Про смысл вообще молчу! Вы сами себе противоречите.

Цитата:
Тьма приняла его
Под чёрное крыло,
И гнев уже не тот
И счастье унеслось,
А вместе с ним и жизнь…
Первые две строчки более-менее. Стиль уехал. Раньше было по четыре строчки. Теперь пошло по пять. С рифмами туго...

Дальнейшие проблемы аналогичны. И главное нет логических связей и внятного завершения. Ради чего вы его писали? В чем идея? Раз нет идеи, значит это рифмоплетство, как сказал бы один мой товарищ. ОЧЕНЬ сыро. Я бы на вашем месте еще раз такое выкладывать постыдился. Итог: работать, работать и работать...



С уважением Сильвер!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.04.2011 в 22:15.