Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.07.2011, 14:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nickfeld Посмотреть сообщение
Не понял, хоть убейте. Можно поконкретнее, пожалуйста :)
Здравствуйте! Очень приятно, что мои опусы, хоть кто-то читает! =) Попробую объяснить. На мой вкус, эмоции и темп действия заданы немного неровно. Вы резко вводите читателя в действие. Вступления нет. Это должно задавать темп. Действие идет. Но все сводится к разговорам. И это несколько замедляет динамику происходящего. Самое главное речь заходит о сокровище. Ждешь его поисков. Ждешь чего-то интересного с ним связанного. Потом начинаются события. Я не спорю. В ходе событий герои себя проявляют, динамика опять растет. Но вот концовка... Очень все линейно и примитивно получается. Вместо необычного поворота сюжета, интриги или иных вкусностей, искомая цель находится почти под самым носом. И тут возникает ощущение, что тебя обманули. Ждал, ждал вкусняшки. А опять соленые огурцы... Да еще и роялем попахивают. Надо было выдержать накал. Ввел читателя в действие так и нагоняй темп, расти эмоции. Итак до пика. А в кульминационной момент доставай лопату и бей читателя неожиданным поворотом сюжета по голове, до полного изменения восприятия. Чтобы все вмиг стало восприниматься с ног на голову. Рассказ должен заканчиваться ярко! А тут нашли сокровище... И? И все... Будто кусок из книги выхватили. Начала нет. Конец невнятен. А продолжения и вовсе не предвидится. Но это лично мое зажравшееся мнение. =)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.07.2011 в 14:59.