Показать сообщение отдельно
  #2379  
Старый 06.08.2020, 23:09
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Я тут досмотрел 4 сезон Прослушки (во второй раз уже) и если в прошлый заход я размышлял что круче - Прослушка или Сопрано то сейчас я однозначно готов сказать что ничего сильнее Прослушки телевидение не видело и вряд ли увидит.

Она начинается как нестандартный сериал про полицию - реалистичный, жесткий, с серой моралью и ярчайшими персонажами.

Второй сезон один из лучших на ТВ. Я люблю суммировать Прослушку для людей так: в этом сериале международный подпольный бизнес наркоторговли и торговли людей, замешанный (разумеется) с политиками, полицией, неграми из гетто вскрывается благодаря двум полякам неподелившим чей витраж будет стоять в церкви. Еще там чумовейший визуал, персонажи и атмосфера зимнего порта.

Третий сезон заставляет задуматься почему все так и почему проблему наркоторговли в Балтиморе не так просто решить. Здесь характерно, что сериал показывает вполне настоящий Балтимор таким, каким он остается до сих пор, в 2020 году. 5 лет назад сценарист сериала Дэвид Саймон общался с чертовым Обамой а воз и ныне там. Потому что это слишком глобальный и сложный водоворот дерьма из которого нет выхода.

Наконец четвертый пускает контрольный в голову. В отличие от предыдущих сезонов, повышавших масштаб четвертый наоборот его сужает до школьников и работает гораздо сильнее на эмоциональном уровне. Буквально каждый персонаж здесь плохо кончает. А те, кому везет выпутаться - им именно везет. Саймон целенаправленно "спасает" наиболее серых персонажей (кроме Омара), а более приятные, за которых держишь кулачки и болеешь (Бабблс, Ренди, Дуки) заканчивают один хуже другого - попыткой суицида, детдомом с клеймом стукача, барыгой на углу. После 4 сезона прослушки внутри нет ничего кроме пустоты, уж простите за патетику.

Здесь я очень люблю пинать гейм оф троунс которую все так хвалили за гримдарк, но которая смотрится как детская сказка на фоне Прослушки.

Великий сериал который мы не заслужили.
Ответить с цитированием