Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 02.06.2013, 16:05
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Дверь захлопнулась. Шаги в коридоре затихли. Деззи в изнеможении опустилась на кровать. Да...она сегодня хорошая девочка...Так будет всегда? Просто еще один прожитый день? И сны...может быть, если она будет совсем хорошей, сны прекратятся? Этот человек в бинтах надеется на нее...Но что она может? Что?
Деззи поднялась, потуже завязала пояс халата и подошла к двери. Трещина на стене, которую она мельком увидела во время осмотра, тонкой ниточкай змеилась по стене. Девушка прикоснулась к ней пальцем. Человек во сне сказал, что она движется. Растет? Делается глубже? Или перемещается по стене? Деззи зажмурилась и покачала головой. У нее нет ответа на эти вопросы. И на другие тоже нет. Но она, по крайней мере, знает твердо, что не останется в этом жутком месте навсегда. Еще немного....совсем немного надо подождать, пока они окрепнут, станут сильными...И вот тогда ничто не сможет удержать ее здесь...Ничто...и никто...
Деззи повела лопатками, улыбнулась и подошла к окну. Птичка тотчас выплыла из тумана и повисла напротив лица. Девушка провела пальцем по стеклу:
- Скоро, очень скоро, милая подружка, мы полетаем...ты покажешь мне путь домой...ведь должен же и у меня быть дом?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 02.06.2013 в 16:08.