Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 10.04.2016, 17:09
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - rainbow:
Сеттинг №1. Каждый хотя бы раз в жизни попадал в ловушку и, разумеется, знает механизм этого явления. В данном сеттинге все очень простенько в этом плане. Жертву заманивают чем-то для нее особенно привлекательным. А что может быть привлекательнее, чем чужая смерть, азарт, возможный выигрыш и даже проигрыш, который, в общем-то, таковым не считается?
Автор работы прекрасно справился с созданием механизма ловушки (и не одной), в общем и целом создал мир, в котором вполне можно играть, не поскупился на юмор и различные яркие фишечки.
Я бы поиграла в таком мире)

Сеттинг № 2. Охотник до оригинальных сюжетов в данном случае разочарованно вздохнет. Мир, конечно, не так уж и плох, но в советской фантастике вполне прописан. Даже конфликт в нем тоже стандартный. Напомнил, кстати, Свифта, с его «остроконечниками» и «тупоконечниками». Но конфликт себя изжил. Что дальше делать игроку в таком мире, не очень понятно.
Поиграть я бы поиграла, но, скорее всего, мне быстро наскучило бы.

Сеттинг №3. Желает ли человек узнать свою судьбу? Даже тот, кто ответит «нет», немного покривит душой. Но тема заготовки довольно банальна. И работа получилась так себе. Нет, конечно, мир, в котором пять локаций, каждая из которых, в принципе, может послужить основой для игры, создан. Спору нет. Но не хватает глубины. Хотя, может это и неплохо, игрок постепенно сам доберется до всех тайн, под мудрым руководством Мастера, разумеется.
Я бы сыграла, да.

Сеттинг №4. Знать о том, что Боги существуют и не попытаться свергнуть их хотя бы однажды… Пожалуй, этот кочующий сюжет не обошел ни одну цивилизацию. В данной работе мир прописан очень тщательно, что дает возможность играть в нем, причем персонажи для игры могут быть выбраны самые разнообразные. Таким образом, в качестве игрового сеттинга этот мир подходит если и не идеально, то, во всяком случае, вполне к этому близок.
Я бы поиграла, сначала за одну сторону, потом за другую, и за третью тоже.

Сеттинг №5. Где еще спрятаться игроку, как не в игре? Все мы играем с жизнью и смертью в разные игры. Кто побеждает? Ну, тут трудно ответить однозначно, хотя ответ вроде бы известен. Данный сеттинг вполне себе готовая игра с четкими правилами и вполне осязаемым миром. Понятно, что игрок в этом мире будет вынужден убивать. Другой ход событий не предусмотрен. А жаль. Хотя, на всё воля Мастера.
Я, пожалуй, сыграла бы разок. Но без фанатизма.

Сеттинг №6. Сидит себе писатель, мучается, придумывает, изобретает. И не знает, что лучше всего закрыть глаза на рассудок и пустить фантазию в полет. О… она вам налетает, да…
Так вот о сеттинге. Получилось довольно забавно, хотя и очень безалаберно, на мой взгляд. Играть в таком мире будет очень непросто, хотя весело, не спорю. Особенно если игрок будет тоже с полетом фантазии. Несколько личностей в одном теле – это мне понравилось. Все остальное не очень. Трудно будет играть, когда условия существования перса меняются на ходу в зависимости от левой пяточки Мастера.
Но я бы сыграла. А там было бы видно.

Сеттинг №7. Фазан – птица красивая и ценная. Немало охотников устремляется на ее поиски. Так и человек – ценная добыча и для Бога и для Дьявола. Не будет человека – смысл существования данной пары исчезнет. Сеттинг показывает нам мир, в котором все люди «под колпаком у Мюллера», и сделать с этим ничего нельзя. С одной стороны, выбор для игрока невелик – или Бог с его персом первый заговорит, или Дьявол. А, может, это Мастер решит своей железной рукой. С другой стороны, можно и побарахтаться в любом случае. Тем более, что всё остальное в этом мире привычное, земное.
Я бы попробовала поиграть.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)